Илья Очкин сменил Константина Лукашевича на посту управляющего омскими парками

Муниципальному предприятию потребовалось усиление экономического блока.

2898204 октября 2018

Сегодня, 4 октября, вице-мэр, директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин представил коллективу МП города Омска «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» нового директора. Константина Лукашевича, который занимал пост руководителя омских парков с 2015 года, сменил 39-летний экономист Илья Очкин, ранее работавший в АО НПП «Биотехпрогресс» и руководивший строительством объектов общезаводского хозяйства «Газпромнефть-ОНПЗ», сообщает пресс-служба мэрии города Омска.

При этом, по информации депимущества, Константин Лукашевич останется в структуре органов местного самоуправления.

1

«У нас большие планы по модернизации парков, поэтому есть необходимость усилить экономический блок. <…> Планируется обновление аттракционов, благоустройство территории. Большое значение мы придаем озеленению парков, продолжится работа по освобождению земельных участков. Предприятие должно стать образцово-показательным. Есть хороший фундамент, коллектив», — сказал Денис Денежкин.

Илья Очкин окончил СибАДИ по направлению «Промышленно-гражданское строительство, Экономика и управление предприятием». С 2003 по 2014 годы работал заместителем, генеральным директором ОАО «Энергосервис» (дочерняя структура ТГК-11). Возглавлял омский филиал «Кварц Групп», ООО «Инжиниринговый центр «Сибирь», новосибирское подразделение компании «Деловые Линии».

Константин Лукашевич сменил Романа Хорошилова на посту директора МП «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» в апреле 2015 года. До этого Лукашевич на протяжении многих лет руководил ФБУ «Центр медицинской и социальной реабилитации Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Омской области». 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

07 октября

«Пускай будет то, чего не бывает»

«Пускай будет то, чего не бывает»

76518 сентября 2025

10 октября

Удастся ли «не сломать маску»?

Удастся ли «не сломать маску»?

15802 октября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 33 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 177 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

957131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

65323 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

82721 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

95519 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

97813 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

113229 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

194907 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1386104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

3236223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх