Елена, мне 35, предпочитаю красное

Я всегда участвую в соцопросах. Понимаю, что это непростая работа. Часто, несмотря на мою отзывчивость, меня в итоге не опрашивают, так как я представитель СМИ. Я огорчаюсь, что не смогла помочь.

201431 октября 2018

Коллеги, а назовите, пожалуйста, три полезные функции коммуникативных агентств или так называемых внешних пресс-служб? Постепенно они как-то очень сильно заполняют пространство.

Недавно была история. Одно агентство от имени одной фармкомпании пригласило журналистов на мероприятие. Другое агентство (девушка в Фэйсбуке) ни с того ни с сего стала у меня про это же мероприятие спрашивать. В какой-то момент я поняла, что я совершенно запуталась, кого какая внешняя пресс-служба представляет. Оказалось, это были представители оппонента той первой фаркомпании, которые меня пытались заверить, что на мероприятии том делать нечего.

1

Еще меня все время радуют звонки после рассылки пресс-релизов.

— Вы получили наше сообщение?

— Получила.

— А будете публиковать?

Но постойте, ваше дело разослать информацию, а размещение этой информации в СМИ — это дело редакции. Ладно, позвонили узнать, дошел ли пресс-релиз (по мне так бесполезная трата времени). Но интересоваться судьбой сообщения, это к чему? Это как в продажах «холодные» звонки? Апофеоз этого действа: когда из вежливости отвечаешь, что посмотришь присланное сообщение позже, тебе тут же сообщают: мы вам перезвоним!

Наконец, третья история. Периодически агентства проводят опросы журналистов по поводу информационной политики той или иной компании или по поводу собственной работы. Каждый раз им говорю, что большого смысла в агентстве я как журналист не вижу. Но ничего не меняется. Однако сегодня меня добил опрос по поводу информационной политики компании N. Сначала были общие вопросы: какие из перечисленных компаний знаете, из каких источников получаете информацию. Вопрос, который меня выбил из себя: что вы знаете о компании? Я про эту компанию много чего знаю, мне с чего начать? с истории создания? перечисления препаратов? Зачем все это? Дальше больше: какие новости этой компании за последний год вы запомнили больше всего? Да никаких! Много компаний и много новостей. Наконец, какую бы информацию о компании вы хотели бы получать? Я положила трубку.

P.S. Я всегда участвую в соцопросах. Понимаю, что это непростая работа. Часто, несмотря на мою отзывчивость, меня в итоге не опрашивают, так как я представитель СМИ. Я огорчаюсь, что не смогла помочь.

Один опрос особенно запомнился. Я ехала в автобусе. Опрос был посвящен вину. Со стороны это выглядело так: «Елена, мне 35, предпочитаю красное». Сын сделал вид, что он не со мной. 

2

P.P.S. Я всегда готова помочь и рассказать, что я обо всем этом думаю. Обращайтесь.

 

Оригинал в Фейсбуке автора

яндекс


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Анастасия Борисова


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

35422 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

101523 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1560201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

104216 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх