
Утром, когда еле влез в трамвай...
...услышал много грубых (и даже матерных) слов от пассажиров в адрес омских чиновников из департамента транспорта.
1763403 ноября 2018
А всё потому, что чиновники вдруг решили, что они могут вот так просто взять и отменить целый маршрут, якобы из-за малой загрузки. И теперь люди с трудом вбираются в переполненный вагон и едут на работу как кильки в банке, а как обычно крайняя кондукторша рьяно отбивается от претензий: «А я то что? Меня никто не спрашивал! Обращайтесь в департамент».
Обращаюсь:
1Департамент транспорта, не показывайте свою глупость, принимайте решения, которые не создают гневные претензии к вам на ровном месте. Если вы вдруг решили сэкономить, то хоть поинтересуйтесь у пассажиров и кондукторов, сколько и когда людей пользуются трамваями и какими. И если бы вы это сделали, то поняли, что каждое утро (особенно зимой), трамвай 1 очень востребован, особенно, если его пускать перед 4, как и было до недавнего времени. А если уж вам вдруг кажется (а вы креститься не хотите), что днём загрузка недостаточная, то и измените интервалы в эти часы, а не в час пик, когда маршрутом пользуются десятки и сотни омичей.
И не врите, что есть параллельные автобусные маршруты. Нет их на этом участке, так как идут они по другим улицам.
PS
Полагаю, что чиновники не прислушаются к мнению пассажиров. Ну тогда пусть у них уши горят от грубости и матов в их адрес (может это и есть их тайное желание?).
Оригинал в Facebook автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
458217 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
414216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3148101 марта 2026
319958387147
По образованию системотехник и специалист эколог. Кандидат технических наук и доктор философских наук. Был инженером, научным работником, государственным служащим. Сейчас профессор Омского государственного университета путей сообщений и председатель Ассоциации «Экологический комитет».
Возглавлял региональное отделение партии Яблоко в 2008-2012 годах.
Сфера научных интересов – проблемы самоорганизации и управления, социальная экология, урбанполитика, стратегическое планирование, управление водными ресурсами.
Убеждённый либерал: человек сам в ответе за свою жизнь.
Женат, есть сын, дочь, внучка и внук.
Записи автора
118007 мая 2025
Как получить визы в разные страны
86423 апреля 2025
Предложили памятник Летову в парке
89015 апреля 2025
81210 марта 2025
85023 декабря 2024
91705 декабря 2024
79720 августа 2024
101727 июля 2024
— Психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии