Самый замечательный праздник

Я работал технологом в Отделе Главного технолога на военном заводе. Тогда 8 марта было рабочим днем...

128009 марта 2019
Самый замечательный праздник

Я работал технологом в Отделе Главного технолога на военном заводе. Тогда 8 марта было рабочим днем. Где-то в первой половине дня мужчины сбрасывались и готовили стол. В обеденный перерыв мы приглашали к столу женщин. Обычные речи, тосты.
Затем перерыв подходит к концу и слово берет Главный технолог. Он еще раз поздравляет женщин (а они напряженно ждут финала речи), а потом делает мхатовскую паузу и, сюрпризно, как будто только в сей момент решив, резко машет рукой и объявляет, что отпускает всех женщин с работы. Бурные аплодисменты женской половины, и они стремглав бросаются к своим уже собранным сумочкам и быстро убегают с завода.
А вот после этого и начинается самое интересное. Мужики опять сбрасываются и посылают гонца в магазин. Сдвигаются стулья, теперь уже не фуршет, и — начинается замечательный мальчишник до самого вечера. Гонца потом еще раз посылают, как минимум.
И вот поздним вечером из проходной оборонного завода вываливается дружная кучка качающихся мужиков, поддерживающих друг друга. Они идут домой.... поздравлять своих жен.)))
Очень мы этот праздник любили.

Оригинал в Фейсбуке автора.

1

Автор:Александр Минжуренко

Фото:из блога автора

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

34222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

100223 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1544201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

102916 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх