Мою любимую учительницу по математике наградил Путин!

Высокую государственную награду ветерану педагогического труда, учителю математики средней общеобразовательной школы №18 с углубленным изучением отдельных предметов Валентине Дегтяревой вручила министр образования Татьяна Дернова.

198611 марта 2019
Мою любимую учительницу по математике наградил Путин!

Более 50 лет Валентина Дегтярева проработала в омской школе №18 с углубленным изучением отдельных предметов, обучая детей математике. Она подготовила не одно поколение выпускников, дав уверенность в знании сложной точной науки. Только за последние пять лет своей профессиональной деятельности Валентина Ефимовна подготовила более 30 победителей, призеров и лауреатов всероссийских, региональных и муниципальных интеллектуальных конкурсов, в том числе 6 победителей и 5 призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, двух лауреатов XI Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», трех лауреатов всероссийского конкурса грантов в номинации «Патриотическое воспитание граждан», победителя городского конкурса «Память возвращает нас в былое».

Ежегодно под руководством Валентины Ефимовны обучающиеся становились лауреатами муниципальных и областных научно-практических конференций школьников. В 2013 году за особый вклад в организацию и развитие работы с детьми, проявляющими склонность к учебно-исследовательской деятельности, педагог была награждена грамотой областной общественной организации «Научное общество учащихся «Поиск». В 1985 году Валентина Дегтярева отмечена знаком «Отличник народного просвещения, в 1999 году награждена Почетной грамотой главного управления образованием Администрации Омской области, в 2010 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Омской области», а в 2016 ее имя занесено на Доску почета работников муниципальной системы образования города Омска. С 2017 года Валентина Ефимовна находится на заслуженном отдыхе.

1

Высокую государственную награду - Почетную грамоту Президента РФ - педагогу с большой буквы вручила министр образования Омской области Татьяна Дернова, выразив искреннюю благодарность Валентине Ефимовне за многолетний безупречный, высокопрофессиональный труд в системе образования Омской области и эффективный вклад в дело обучения и воспитания детей и молодежи. Министр пожелала крепкого здоровья, мира и благополучия Валентине Дегтяревой.

«Валентина Ефимовна — один из опытнейших педагогов школы, обладающий высоким уровнем профессионализма, позволившим ей добиться достойных уважения результатов в обучении и внеклассной деятельности. Ее воспитанников отличает доброта, отзывчивость, требовательность к себе и стремление к самосовершенствованию», — отметила Татьяна Дернова.

Оригинал в Фейсбуке автора.

Автор:Вильям Девлеткильдеев

Фото:из блога автора и с omskportal.ru

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек

Художник, поэт.

Сын борца за мир и чемпиона мира по велоспорту Вильяма Муровича Девлеткильдеева (1933-2008).

Лауреат Международной ассоциации «Искусство народов мира» — галерея НИКОР (Москва-Омск) при ЮНЕСКО.


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

107804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

151914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

164507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1393105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх