
Главная Блог-пост Николай Морозов Вам мало Омска в новостной повестке? Нужно что-то более жёсткое? Мне — нет!
Вам мало Омска в новостной повестке? Нужно что-то более жёсткое? Мне — нет!
Год назад прозвенел первый звоночек — вывалилось заложенное кирпичом окно одного из корпусов бывших обменных складов Омского гарнизона...
2503205 мая 2019
Заброшенный корпус, со сгоревшей и обвалившейся крышей, с обваливавшейся штукатуркой и крошащимся от прикосновения кирпичом. Это случилось не где-то на окраине или на внутренней территории. Это произошло в центре города, на проспекте Маркса, рядом с ОмГУПС, напротив салона Mercedes. Кирпичи пролежали неубранными год. На прошлой неделе на тротуар вывалилась вторая партия. А вчера и третье из заложенных окон не выдержало и «выплюнуло» на тротуар партию кирпичей.
У меня вопрос. У нас городская администрация чего-то ждёт? Или там работают сильно близорукие люди? У вас в центре на тротуар, по которому ходят тысячи людей за день, вываливаются стены. Для меня, неграмотного в зодчестве человека, кирпичная кладка 1,5 на 2 метра — это стена! Повторюсь, у вас вываливаются на тротуар в центре города стены и ... НИЧЕГО! Я не знаю, кто там собственник, кто арендатор, кто за что отвечает. У вас вываливаются стены на тротуар! А само здание, если вы присмотритесь на фото — тоже грозит рухнуть!
1Вам мало Омска в новостной повестке? Нужно что-то более жёсткое? Мне — нет!
Дорогая городская администрация города Омска — займитесь делом! Монстрации и прочие остановочные павильоны — это прекрасно, но жизнь и безопасность людей ВАЖНЕЕ!
Впрочем, я могу ошибаться.
Оригинал в Фейсбуке автора.
Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
86624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678715 мая 2026
3368209 мая 2026
24277811
Записи автора
156009 декабря 2021
Есть в центре Омска улица Березовского
2046105 декабря 2021
Визит Навального в Омск как диагноз омской медицине
2315123 августа 2020
Скамеечный период творчества N
214330 апреля 2020
И ещё о новом главе минобрнауки Фалькове
177122 января 2020
Не слышали о таком вузе? А он есть.. или был... или есть
163129 марта 2019
Тут вице-мэр Денис Денежкин активно отдохнул...
243508 января 2019
Омичам везёт, ведь они живут в меме
3326109 ноября 2018
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске


































Комментарии