
Как работают техники группового вовлечения в семье?
Уже несколько лет подряд мы проводим отпуск с нашими друзьями, тоже многодетной семьей.
Как спланировать отпуск такой большой компанией, чтобы были учтены пожелания каждого и каждый остался довольным?
114929 июля 2019
Если есть фасилитатор в семье, то с помощью техник группового вовлечения))) Еще в начале года, в январе мы собрались полным составом и каждый , включая самых маленьких членов, рассказал, что он ждёт от отдыха. Каждого попросили подумать и назвать критерий, по которому он будет счастлив, если это реализуется в отдыхе.
Так и просили говорить: «я буду счастлив, если..» Варианты были разные: «я буду счастлив, если смогу много купаться; смогу уединиться на природе; смогу рыбачить; ходить на экскурсии»
После этого взяли список мест, куда мы могли бы поехать по бюджету и времени, отведенному на отпуск, и стали оценивать их с точки зрения реализации мечты каждого.
В итоге, лучшее, устраивавшее всех решение — снять большой частный дом у стен кремля в Суздале. Важно, что всех выслушали, все пожелания учли и все счастливы!!! Ура, мамины профессиональные навыки пригодились и в семье!!))))

Оригинал в Фейсбуке автора.
Фото:из личного архива автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
149824 апреля 2026
Самое читаемое
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 20.08.2026
71820 августа 2026
Выбор редакции
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
547016 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5352115 августа 2026
1017218 июня 2026
980662963
Учредитель и директор маркетингового агентства «Делфи», член ESOMAR (Европейское сообщество изучения общественного мнения и маркетинговых исследований), член ООСП, организатор Клуба читающих бизнесменов, обладатель премии «Женщина – директор года» (Министерство экономики Омской области, 2007 год), победитель всероссийского конкурса «Лучший предприниматель года в области маркетинга рекламы» (Ассоциация молодых предпринимателей, 2010 год), «Медиаперсона-2010» (Омское Медиасообщество).
Записи автора
Пять болезней современных менеджеров
445123 июля 2026
Теперь меня тянет больше к добрым и наивным
55801 июня 2026
40423 апреля 2026
41820 апреля 2026
33026 марта 2026
«У тебя будет столько денег, сколько ты готов потерять»
29619 марта 2026
— психолог
— Коуч, психолог
— журналист
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии