Что было на месте «Арены-Омск»?

Насколько это было красочно можно увидеть на фотографиях Владимира Кудринского и горько пожалеть о том , что это место превратили в почти безжизненную территорию, построив на ней несколько безликих высоток для тихого сна.

462828 июля 2019
Что было на месте «Арены-Омск»?

Известный омский специалист по IT-технологиям и просто замечательный фотолюбитель — Георгий Фролов прислал мне серию оцифрованных негативов, снятых известным омским фотографом —Владимиром Кудринским, на которых запечатлены зимние автогонки на Левобережье, в районе моста через Иртыш и больницы скорой медицинской помощи.

Не так давно это было, но омский «Авангард» в ту пору еще играл в СКК им. Блинова и до золотых медалей еще не дотягивал, чтобы в качестве благодарности за почетный трофей, миллиардер Абрамович отгрохал шикарный крытый дворец с искусственным льдом в пойме реки Иртыш там, где под землей течет река Замарайка. А до того по этим живописным творениям природы (и немного рук человеческих) гонялись омские мастера автовиражей и гости нашего города, добравшиеся к нам на своих железных конях из различных уголков нашей страны.

1

Ранее, на этом живописном месте находились россыпи намытого песка, который использовался для строительных нужд, в следствии чего территория представляла собой песчаные терриконы и именно в таком виде вся эта рукотворная трасса и использовалась для массовых автогонок различных типов авто-мото-техники, как это происходило зимой 1999 года.

Насколько это было увлекательно и красочно можно увидеть на фотографиях Владимира Кудринского и горько пожалеть о том , что это место превратили в почти безжизненную территорию, построив на ней несколько безликих высоток для тихого сна.

Оригинал в Фейсбуке автора.
 

Автор:Олег Реснянский

Фото:из блога автора

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

138928 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

130827 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

118123 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

135621 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

423125 апреля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх