
Главная Блог-пост Илья Севастьянов «Радость» — это не то, что нужно скрывать, это то, что нужно показывать...
«Радость» — это не то, что нужно скрывать, это то, что нужно показывать...
Новые правила сделали недавно в рекламном отделе мэрии в обход департамента архитектуры.
220710 сентября 2019
Скоро все старые советские вывески в Омске снимут, не только «Радость».
Потому что они не вписываются в новые правила. Новые правила сделали недавно в рекламном отделе мэрии в обход департамента архитектуры. Этот департамент вообще теперь, видимо, мало что решает. По Бударина, например, тоже..
1А кто-то же делал подборку советских вывесок? Открытки, футболки, значки, всякий мерч на эту тему ?Может быть, кто-то водит экскурсии по местам, где вывески еще остались? Вот вам и работа с местной идентичностью.
Когда мы планировали Мастерскую Омского дизайн-кода, там же целый блок про это был. Искусствовед Жанна Хахаева готовилась рассказать про историю омских вывесок. Да и вообще мало ли в городе старых и новых краеведов, архитекторов, дизайнеров и фотографов, которые в этом разбираются?
Если в рекламном отделе не понимают ценности таких вывесок и не предусмотрели исключений для них в своих правилах, то департаменту архитектуры или пиар-службе мэрии стоило бы обратить на это внимание. Будет большой форум, приедут гости, и к этому событию снимают вывески. Может как-то иначе приоритеты расставить? «Радость» не то, что нужно скрывать, это то, что нужно показывать, это часть омской городской культуры.

Оригинал в Фейсбуке автора.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
84024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
45815 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677415 мая 2026
3351209 мая 2026
14273146
Записи автора
Похоже, люди теперь прутся от того, что они живут в Омске
2280126 ноября 2019
Советский парк — вновь «с чистого листа»?
232802 октября 2018
Открытое письмо мэру Омска Оксане Фадиной
2784825 апреля 2018
О нашем новом проекте – Мастерской дизайн-кода
244229 декабря 2017
Тоже рад, что Оксана Фадина стала мэром... или мэркой?
5300523 ноября 2017
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске

































Комментарии