Хотелось верить в чудеса...

Миллионы народных рублей, собранных в виде налогов, просто выброшены, закопаны на бульваре Мартынова или слиты вместе с потоками весенних талых вод.

111403 марта 2020
Хотелось верить в чудеса...

Многострадальный городской объект благоустройства — бульвар Мартынова — 1 марта 2020 года обнажил всё, что и должно было случиться в результате несоблюдения технологии работ, отсутствия проекта ливневой канализации и несоблюдения правил эксплуатации. Чудес, к сожалению, в строительстве не бывает.

Ещё раз по порядку.

1

1. По технологии укладки плитки мы, как производители, неоднократно письменно предупреждали подрядную организацию и заказчика о том, что недопустимо выполнять укладку плитки на цементно-песчаную смесь, особенно, если нет проекта (расчета) сбора или стока ливневых вод. В результате, образовались провалы и вспучивания на поверхности тротуарных покрытий из-за вымывания или распирания замерших грунтов в основании. Это результат плохого дренажа воды из-под основания тротуарных покрытий.

2. Использование широкоформатной тротуарной плитки «Плато» с толщиной 60 мм предназначено только для пешеходной нагрузки. Об этом мы также письменно сообщали и в администрацию ЦАО, и подрядчику. Однако, как в процессе выполнения работ так и во время эксплуатации на поверхность уложенной плитки заходила тяжелая строительная техника, уборочная спецтехника. В результате покрытие начало разрушаться.

Жалко и обидно видеть такое отношение к объекту строительства. Главное, нужно вовремя доложить, провести церемонию, парад, списать бюджетные средства. А то, что все разрушится через год или два, уже не важно. Миллионы народных рублей, собранных в виде налогов, просто выброшены, закопаны или слиты вместе с потоками весенних талых вод.

Оригинал в Фейсбуке автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

Записи автора

























Блог-пост

Наталья Захарцева (Резная Свирель)

— Поэтесса

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

77304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

133214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

145607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1281105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх