«Справедливая Россия» сдала позиции в регионе

С уходом Алексея Провозина партия потеряла профессионала.

2727508 февраля 2017

Его позиция всегда была максимально открыта, он не играл в подковерные игры со сторонниками по партии, это не его стиль. Да, он многим не нравился, многие не разделяли его позицию, но это нормально для высококонкурентной среды, которой является любая политическая партия.

Алексей Николаевич добросовестно тянул воз руководителя фракции в Законодательном Собрании, внес множество законопроектов в повестку заседаний – им была проведена колоссальная работа. Я не уверен в том, что нынешние партийцы во власти смогут сделать и малую толику того, что сделал он, – объективно у них не хватает профессионализма в этом. На тот момент, я думаю, многие из партий-оппонентов были готовы видеть его в своих рядах.

1

Безусловно, Провозин, как человек, вложивший в партию значительные финансовые и личностные ресурсы, имеет право на свое мнение. Да, партийная дисциплина должна присутствовать, но никто не отменял очевидного – «Справедливая Россия» сдала свои позиции в регионе, и он, как человек ответственный, переживал и переживает за это лично. Тот факт, что он вышел из рядов справедливороссов, говорит только об одном – он, как здравомыслящий  человек и бизнесмен, не видит для себя перспектив тратить энергию и время на «поломанную игрушку».

В любом случае, хочу пожелать ему удачи в его дальнейшей политической карьере, в какой бы партии она ни продолжилась.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

68426 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

39522 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

104723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1589201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх