
Как в Омске у генерала шапку украли
Один из райотделов милиции (ещё во времена СССР) в нашем сибирском городе по показателям раскрываемости краж за год вышел на первое место в стране, розыскники обогнали питерцев и москвичей (легендарный МУР). По этому поводу к нам прилетел генерал из МВД.
2575429 апреля 2020
Зимним утром генерала встретили коньяком, потом повозили по городу, угощали сибирскими лакомствами, подарили мёд и кедровые шишки. Совещание устроили вечером в райотделе, патрульным, следствию и операм было приказано сидеть по домам, дабы не смущать генерала своим затрапезным и похмельным видом. Осталась только дежурная часть — куда её денешь, преступность-то не знает, что генерал приехал. Гостя и делегацию офицеров проводили в заранее украшенный цветами в горшках кабинет начальника райотдела. В приемной всех встречала красавица-секретарь Зина, которая по случаю приезда высокого гостя сделала укладку, маникюр, надела польские сапоги своей подруги и благоухала духами «Красная Москва».
Генерал и гости разделись в приемной и проследовали в кабинет, где обсудили криминальную обстановку в стране, погрозили уголовному миру новыми планами партии и вспомнили смешной случай про смытое в унитаз милицейское удостоверение. После вручения начальнику уголовного розыска вымпела «За успехи в раскрытии краж» генерал и офицеры вышли из кабинета и стали одеваться. И тут всех ждал неприятный сюрприз — пропала генеральская шапка, красивая ондатровая, редкая по тем временам и очень дорогая.
1Оказалось, что Зинаида ушла, и кабинет приемной остался открытым. Поэтому шапку мог свистнуть кто угодно. Московский генерал, выкатив глаза, смотрел на офицеров передового
по раскрываемости краж в стране подразделения и не мог поверить, что у него только что украли шапку прямо из кабинета начальника милиции! Начальник уголовного розыска крикнул: «Товгенерал, найдём и доставим! А вы коньячку пока...» Нашли шапку за 15 минут, у начальника местного отдела БХСС была такая же, опера вытащили его из постели любовницы. Уже в бане, сидя в найденной, но почему-то маловатой шапке генерал сказал: «Сынки, вы настоящие сыскари!» Опера застенчиво улыбались, толкали друг друга ногами под столом, стараясь не заржать.
Фото:с сайта vn.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
34081221 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
64807 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1480216 сентября 2025
1451108 августа 2025
2051088166
Записи автора
Гибель в ДТП без ремня безопасности
19420 октября 2025
Правила фотографирования документов
17914 октября 2025
36707 октября 2025
Исследование цифровых доказательств
42230 сентября 2025
21223 сентября 2025
Как хитрят следователи: вопросы лингвистики
49617 сентября 2025
Разоблачение инсценировки убийства ради получения страховой выплаты
39008 сентября 2025
Телесные повреждения. Как доказать причинно-следственную связь?
44603 сентября 2025
— депутат Государственной Думы
— журналистка
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии