
Кому сейчас нужны сказки
Времени и сил нон-стоп занимать сидящих в четырёх стенах на самоизоляции детей у многих сейчас нет. НО желание не терять связи с самыми дорогими маленькими людьми есть.
206902 мая 2020
Я журналист-универсал. Но сейчас не хочу писать о нефти и коронавирусе. Об этом и так все пишут. В головах крутится негативная ментальная жвачка и кое-как решаются текущие вопросы. А времени и сил нон-стоп занимать сидящих в четырёх стенах на самоизоляции детей у многих сейчас нет. НО желание не терять связи с самыми дорогими маленькими людьми есть. Для таких осознанных родителей в наше лихое время у меня и родился проект в соцсетях «Мамины сказки Милены Михалевой».
- Веселые короткие истории, которые помогают решать воспитательные проблемы, я пишу уже несколько лет. Начинала для старшего сына, когда он учился во втором классе, дочке было меньше года) Теперь — новая серия.
- Темы универсальные, родительские, все эти наши «не слушается, не ест, не учит уроки, тянет время, орёт по любому поводу» и т.д. и т.п. И все это без прокурорских обвинений и исполнения наказания со стороны уставших родителей.
- Детская аудитория: старшие детсадовцы и ученики начальной школы. Взрослая аудитория: мамы, папы, бабушки, дедушки, тёти, дяди.
- Есть сказки про мальчиков, есть про девочек. Но в основном, они универсальны.
- Сказки с юмором легко воспринимаются детьми и взрослыми. И поднимают настроение и тем, и другим.
- Посмотрев, послушав историю, можно обсудить с ребенком проблему и посмеяться над ней вместе.
- Сказки можно посмотреть в моем аккаунте по хештегу #маминысказки_мм. А можно на моем Youtube-канале.
- Да, мои дети принимают в проекте непосредственное участие. Старший помогает мне с технической стороной Младшая под эту игру делает со мной гимнастику для голоса и учится писать свои сказки. На фото #бекстейдж записи.
Приглашаю и вас с детьми на сказку! Истории дадут вам возможность отдохнуть хоть 5 минут и просто повеселят.
Обратной связи буду рада! Пишите, какие проблемы волнуют, и давайте попробуем решить их через сказки!
Пишите, как ваши детки отреагировали. Я планирую продолжение проекта.
Фото:из архива автора
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 37 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 181 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
36541221 октября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
75222 октября 2025
Гороскоп на 23 октября 2025 года
69522 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
73007 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1556216 сентября 2025
1473108 августа 2025
475942517
Записи автора
Спасибо тем профи, кто не бросил своих учеников. А остальным — ну, привет что ли, большой
167719 апреля 2020
О «чёртовой матери» и знаменитых режиссерах
230018 октября 2017
Сергей Тектов: «Вонь была, но это был не этилмеркаптан!»
3081203 октября 2017
313528 сентября 2017
Зеленый город Омск. Записки горожанки с экопраздника
3320203 сентября 2017
Во всём виновата шуба, или Про «овчарок Полежаева»
2731118 августа 2017
День города-2017, или Смогла ли Бабкина?
4155206 августа 2017
Флора-2017: личные заметки из-за кулис
311905 августа 2017
— депутат Государственной Думы
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии