Вчера в Омске от коронавируса умерла моя бабушка

И никто из семьи даже не сможет присутствовать на похоронах — все сейчас на карантине, а моя двоюродная сестра в больнице с положительным тестом...

10966404 мая 2020
Вчера в Омске от коронавируса умерла моя бабушка

Я каждый день читал новости о количестве зараженных/выздоровевших/умерших от COVID-19. Как и для многих из нас, эти цифры были для меня лишь цифрами. Я каждый день следил за тем, как растет количество зараженных в моем родном городе Омске.

Еще я помню фотографию с противогазом, которую я выкладывал, когда вся история с Китаем казалась историей исключительно с Китаем. Сейчас мне стыдно за это.

1

Вчера на 82-ом году жизни скончалась моя бабушка. Несколько дней назад у нее подтвердился коронавирус, ей стало настолько плохо, что ее ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Как я знаю от мамы — бабушка умерла, не выходя из комы.

О том, что бабушка в больнице, я узнал только вчера за несколько часов до ее смерти. Я не успел никак ей помочь и даже попрощаться. Каждый раз приезжая в Омск на протяжении последних 11 лет, я виделся с бабушкой, и каждый раз, когда я уезжал, мне даже не приходило в голову, что этот раз может быть последним.
И случилось именно так.

Я не смогу ее больше обнять. Этого не смогут сделать и моя семья в Омске — никто из них даже не сможет присутствовать на похоронах бабушки — все семья (включаю маму, ее сестру, дядю и моего племянника 4 лет) сейчас на карантине, а моя двоюродная сестра в больнице с положительным тестом на коронавирус. Даже я не смогу посетить похороны, т.к. всех прилетающих из Москвы отправляют на самоизоляцию по приезду.

Моя бабушка умерла в больнице и с ней никого из нас не было рядом. Мне кажется это худшее, что можно представить для умирающего человека.

Поэтому я не буду писать «берегите родственников» и прочее, что обычно пишут в подобных постах. Я лишь искренне хочу, чтобы вы — мои друзья и те, кто это прочитает, не допустили моей ошибки.

p.s. хочу выразить слова искренней благодарности моему учителю и дорогому другу Владимиру Семеновичу Половинко, который пришел на помощь в столь трудный для меня и моей семьи день.

Оригинал в facebook автора

Автор:Дмитрий Михайлов

Фото:с stihi-i-proza.ru

Теги:коронавирусутрата


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

131919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

363801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

369001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7062101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх