
Главная Блог-пост Вадим Андреев Великий парадокс этого мира — на лжи, на выдуманных героях воспитываются герои настоящие
Великий парадокс этого мира — на лжи, на выдуманных героях воспитываются герои настоящие
Правда — это не прекрасный алмаз, сияющий во мраке лжи.
153814 мая 2020
Скорее — чирей на жопе. Красный, воспаленный, безобразный и мешающий нормально жить. Все же самое красивое и совершенное в жизни — ложь.
Красивое, матово-нежное лицо молоденькой девочки — ложь. Обман нашего, приспособленного для обмана зрения. Ибо правда — когда это лицо вблизи и без косметики, а еще лучше — под микроскопом, через который видны все бугры и крошечные кожные клещи.
1Ложь — это прекрасная, ароматная, темно-красная с красивыми белыми жиринками твердокопчёная колбаса в идеально чистом ларе-холодильнике магазина. Правда — это тот грязный и вонючий цех, где некрасивый и недобрый с похмелья технолог в давно нестиранном халате замешивает бурду из крахмала, просроченных круп, несвежего мяса и химикатов для изготовления этой колбасы.
Ложь — великое по красоте стихотворение Пушкина, посвященное красавице Анне Петровне Керн: «Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты…». Правда — в письме Пушкина другу детства Сергею Соболевскому: «… на днях с божией помощью у.. M-me Kern…».
Великий парадокс этого мира — на лжи, на выдуманных героях воспитываются герои настоящие, люди великой чести и достоинства, беспримерного мужества и кристальной честности.
Самая большая проблема этого мира — воспитанные на лжи, превратившиеся в чудесных созданий люди начинают однажды искать правду, превращаясь в отчаявшихся, мерзких, злобных животных.
Оригинал в facebook автора.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
С корабля на бал, или Плюс сто женщин-лидеров
559109 апреля 2026
Участковый пункт полиции в Троицком готов к работе после ремонта
52310 апреля 2026
Выбор редакции
461417 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
450216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3184101 марта 2026
Записи автора
Здравствуй, дорогая блондинка ледяная
209202 декабря 2020
Кино в моей жизни присутствовало всегда
140428 августа 2020
Не был бы сегодня Владимир Семёнович кумиром
166726 июля 2020
Как журналист заставил умирать от смеха всю Омскую область
892226 апреля 2020
Не стал маме говорить, не стал её расстраивать…
336825 апреля 2020
Он вернулся. Не назло, а вопреки
214312 апреля 2020
Каждая морщина этого лица — безмолвный, но при этом кричащий рассказ
233002 марта 2020
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии