
Одичали все за период самоизоляции
Это, действительно, драма. И, скорее всего, наблюдаем только первое действие.
350913 мая 2020
В первый же день, когда можно стало работать киоскам, предприниматель раздвинул резной забор на улице Чокана Валиханова и выкатил три обшарпанных, видавших виды ларька на парадную омскую улицу для торговли цветами, мороженым и бог пойми чем.
Его можно понять, хочет работать и много, наверное, потерял в деньгах за шесть недель простоя. Но и нарушать правила нельзя. Стандарт для НТО уже другой, да и не вписываются они в пространство.
1Мэр Омска Оксана Фадина выступила с отповедью нарушителю: «Апогей вандализма! Когда после вложенных усилий в развитие микросреды этой территории здесь стало приятно прогуляться, и есть что показать гостям и туристам, вдруг разделили забор на две части, словно в театрализованном шоу раздвинули занавес и оттуда показали неожиданное представление в виде трех старых киосков. Просто потому что захотелось, потому что пусть другие думают о правилах и соблюдают установленный порядок».
Это, действительно, драма. И, скорее всего, наблюдаем только первое действие. Дело даже не в этой излишне эмоциональной пьесе «Три ларька на Валиханова». Разворачивается древнегреческая трагедия, когда предприниматель встречает государство в лице части системы его публичной власти. Он высунулся, а его задвинули обратно. По-старому уже нельзя, а по-новому еще не придумали как.
Одичали мы все немножко за время сидения дома...
Оригинал в телеграм-канале автора.
Фото:автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
42024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 4 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 68 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
2917209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
366127 апреля 2026
4079418 апреля 2026
1651928
Записи автора
«Не исключаю назначения главным врачом Андрея Стороженко»
282409 ноября 2020
Фиксируем важность личных связей для губернатора
125311 сентября 2020
Ставим министру Илье Лобову на вид
167307 сентября 2020
В новом генплане отсутствует аэропорт «Федоровка»
210929 мая 2020
Кто станет новым массовиком-затейником в мэрии Омска?
263427 мая 2020
Кто придет на место уволенных главврачей и замминистра?
315706 мая 2020
Я долго молчал, но тоже выскажусь про альма матер
2235217 февраля 2020
— эколог, урбанполитик
—
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии