Это был театр абсурда

Из 30 мест в зале для широкой общественности, которую приглашали высказать своё мнение, почти все были уже заняты какими-то непонятными людьми, пригнанными студентами задолго до начала.

 

156704 сентября 2020
Это был театр абсурда

Сегодня в минприроды Омской области состоялись общественные слушания по вопросу раздела «Дендросада им. Гензе» и вывода половины его территории из охраняемой природной зоны для строительства увеселительных и спортивных сооружений, ларьков и т.п. Хоть не очередного храма, слава Богу! Но никаких проектов даже не предоставлено.

1

Ну как общественные? Это был театр абсурда. Нас тупо не пустили! Из 30 мест в зале для широкой общественности, которую приглашали высказать своё мнение, почти все были уже заняты какими-то непонятными людьми, пригнанными студентами («Где тут любой? А вот любой!») задолго до начала в 15 ч. Активистов, пришедших заранее, в зал не пустили, в том числе внучку Г.Гензе, его соратника и бывших сотрудников — специалистов Дендросада. А мы, «приглашённые», около 50 человек, вынуждены были толпиться в коридоре и на улице (Roll over Nekrasov), хотя заявки подавались заранее. Смогли пройти только три делегата. Собранные активистами подписи против застройки были переданы в зал. Но ни они, ни мнение собравшихся, ни петиции чиновников не интересовали, несмотря на громкие протесты в лицо министру, который вышел к «народу»!

В итоге, конечно, «правильная общественность» в зале проголосовала «за» раздел и вывод части Дендросада из охраняемой природной зоны, ведь техника, по словам очевидцев, уже работает на этой территории. Зона уже обозначена как рекреационная. Активисты намерены добиваться пересмотра результатов и проведения настоящих полноценных, действительно, общественных слушаний в более подходящем месте, учёта мнения бОльшего числа неравнодушных омичей.

 

Оригинал в facebook  автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 33 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 177 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

770131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

55723 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

75321 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

85719 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

87013 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

101129 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

183207 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1249104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

3048223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх