
Это был театр абсурда
Из 30 мест в зале для широкой общественности, которую приглашали высказать своё мнение, почти все были уже заняты какими-то непонятными людьми, пригнанными студентами задолго до начала.
168404 сентября 2020
Сегодня в минприроды Омской области состоялись общественные слушания по вопросу раздела «Дендросада им. Гензе» и вывода половины его территории из охраняемой природной зоны для строительства увеселительных и спортивных сооружений, ларьков и т.п. Хоть не очередного храма, слава Богу! Но никаких проектов даже не предоставлено.


Ну как общественные? Это был театр абсурда. Нас тупо не пустили! Из 30 мест в зале для широкой общественности, которую приглашали высказать своё мнение, почти все были уже заняты какими-то непонятными людьми, пригнанными студентами («Где тут любой? А вот любой!») задолго до начала в 15 ч. Активистов, пришедших заранее, в зал не пустили, в том числе внучку Г.Гензе, его соратника и бывших сотрудников — специалистов Дендросада. А мы, «приглашённые», около 50 человек, вынуждены были толпиться в коридоре и на улице (Roll over Nekrasov), хотя заявки подавались заранее. Смогли пройти только три делегата. Собранные активистами подписи против застройки были переданы в зал. Но ни они, ни мнение собравшихся, ни петиции чиновников не интересовали, несмотря на громкие протесты в лицо министру, который вышел к «народу»!


В итоге, конечно, «правильная общественность» в зале проголосовала «за» раздел и вывод части Дендросада из охраняемой природной зоны, ведь техника, по словам очевидцев, уже работает на этой территории. Зона уже обозначена как рекреационная. Активисты намерены добиваться пересмотра результатов и проведения настоящих полноценных, действительно, общественных слушаний в более подходящем месте, учёта мнения бОльшего числа неравнодушных омичей.
Оригинал в facebook автора.
Фото:автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
36524 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
358527 апреля 2026
4054418 апреля 2026
471217 марта 2026
883776
Записи автора
Ответим Природе на коронавирус кронированием!
189428 марта 2020
ОмГУ уже давно не локомотив омского образования...
190915 февраля 2020
1812501 ноября 2019
181426 мая 2019
Обнаглевшие автолюбители уничтожают зелёный уголок
1551204 октября 2018
—
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске

































Комментарии