О Чубайсе

По поводу ухода Чубайса из «Роснано», как человек, наблюдающий его управленческий стиль лично.

231104 декабря 2020

Чубайс — тип человека, который верит в то, что делает. «Эка невидаль, - скажете вы. - Мы тоже верим в то, что делаем, когда пьём виски». Но он верит по-другому, у него есть чувство, что мир пластичен, изменяем и в его голове есть точка фиксации, миссия, которая задаёт вектор изменений. Есть воля, которая запускает этот мотор. Таких очень мало, уверяю. Я не говорю о том, согласны мы с его идеями или нет. Это отдельно. Но подавляющее большинство не только обывателей, но и командиров, просто встраиваются в реальность, которая уже им дана, и учатся в ней маневрировать. Извлекать из неё свою ренту. Они ее не меняют фундаментально, не меняют принципы ее организации.

Конечно, таким людям как Чубайс, комфортней в политике. Жаль, что в «Роснано» он не стал выразителем идеологии инновационного слоя — как возможный лидер класса технопредпринимателей. Отличная была ниша, но не рискнул. Однако и в выбранном им более узком коридоре он пытался менять среду. Что делает ему честь при всей широкой палитре взглядов на его фигуру.

1


Оригинал в facebook автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

«Кто Я?»


16222.06.25
Юлия Купрейкина

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

35718 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

72003 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

189827 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

173323 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх