Ресурс есть всегда

Все это ритм нашей жизни, это ритм самой природы. 

213407 декабря 2020

Для того, чтобы писать, нужен ресурс. Тем огромное количество, но если ресурса нет, то все равно ничего не получится. Написать, конечно, можно, но сам текст может быть сухой, безжизненный и неинтересный. Будут собраны просто факты.

Это можно применить не только к написанию текстов. Ресурс нужен любому делу для всех и всегда. Без него нет искренности в наших словах, дела не наполнены смыслом. Без ресурса не рождаются идеи, и нет сил для их реализации.

1

Хорошая новость. Ресурс есть всегда. Просто время от времени его становится меньше. Почувствовав в моменте, что вы немного обесточены, не пугайтесь. Это нормально. Мы не можем быть всегда на пике возможностей.

Все это ритм нашей жизни, это ритм самой природы. Когда наступает осознание малого ресурса, воспринимайте это как ночь, которая необходима нам для отдыха. Это как зима, которая нужна для нового цикла рождения жизни.

Такие периоды ослабления могут происходить в течение месяца, недели и даже одного дня. Научиться замечать спад волны, не пугаться этого, не паниковать — помогает короткий отдых с принятием и спокойствием. Необходимо найти возможность наполниться тем, что есть рядом, то, что у вас под рукой. И в своем ритме выйти из спада в новую волну активности.

Если мы ругаем себя за остановки и свою пассивность определяем только как лень или слабоволие, то запускаем порочный круг самобичевания. Есть ситуации, когда нужна помощь специалиста, но об этом в другой раз.

Сейчас о том, что внутри нас безграничный потенциал. Мы учимся слышать себя. Учимся жить в ритмах малого и общего и осознавать, что ресурс есть всегда.

 

Оригинал в Facebook автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

психолог

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

26716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1467105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

253204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

260307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх