Зарисовка из серии «Что не так с вакцинацией?»

Разворачивается третья волна. Лихорадочно пытаются мобилизовать всех на вакцинацию, но что-то идёт не так. Почему? Попробую если не ответить, то хотя бы проиллюстрировать.

176522 июня 2021

Меня недавно «оформили» в аэропорту одного из городов Сибири — выписали протокол за отсутствие маски. Я пытался дискутировать — мол, в радиусе 15 метров никого нет (специально выбрал укромное место), сижу один, переболел и вообще принимаю пищу (если быть в маске, то как?!).

Полицейские, отмечу, были безупречно корректны. Согласились с моими доводами, но протокол составили. К стражам порядка у меня претензий нет, они были обязаны отреагировать на сообщение. Претензии, как обычно, к системе. Ведь напоследок полицейские раскрыли тайну: «Вы просто сидите прямо под камерой наблюдения, вот Вас и сдали, а вот если бы были в общем зале, то проблем бы не было».

1

Т.е. сидеть без маски одному — это нарушение, а в толпе — норм. И вот так у нас, увы, везде и постоянно.

 

Оригинал в  Телеграм-канале автора. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Наталья Граф

— журналистка

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

29614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

80207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

864105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

726203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх