Решила тут пройти углубленную диспансеризацию для переболевших коронавирусом

К концу дня я получила пакет документов на первый этап диспансеризации и резкий подъем давления.

198508 июля 2021
Решила тут пройти углубленную диспансеризацию для переболевших коронавирусом

Тот ещё квест, я вам скажу. Проблемы начались уже на этапе записи. В поликлинике оказались не в курсе того, что диспансеризация у нас стартовала по всей стране с 1 июля. На горячей линии в Минздраве региона мне рассказали, что приказ давно готов, и его скорее всего доведут до поликлиник в понедельник, так что можете смело идти к терапевту.

Ну я в понедельник и пришла. А там опять никто не в курсе. Целый час думали как меня диспансеризировать. Хорошо, что я предварительно распечатала все этапы этого обследования с сайта областного центра медпрофилактики. Потому что о них не знала даже начмед.

1

Д-димеры вам не положены, они только для тяжело переболевших, в стационаре, — сказала она и закрылась от нас с медсестрой и терапевтом в своём кабинете.

Но у Наташи на этот случай с собой были выписки о тяжести течения заболевания из стационара и от пульмонолога)

Далее меня попытались убедить в том, что Д-димеры придётся сдавать отдельно — в Диагностическом центре.

Но у Наташи был уже внушительный опыт в сдаче Д-димеров.

В результате к концу дня я получила пакет документов на первый этап диспансеризации и резкий подъем давления.

Но мне все-таки пообещали, что я пройду диспансеризацию за один день. Правда, 13 июля)

Итак, что положено вам на первом этапе углубленной диспансеризации:

— Первичный приём терапевта;
— Измерение сатурации;
— Тест с 6-минутной ходьбой;
— Спирометрия или спирография;
— Развёрнутый анализ крови;
— Биохимический анализ крови, включая холестерин, уровень липопротеинов, С-реактивный белок, АСАТ, АЛАТ, креатинин;
— Д-димеры для перенёсших среднюю степень тяжести и выше;
— Рентген грудной клетки.

2

Будьте здоровы)

 

Оригинал в Facebook автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

53006 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

Записи автора

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

600103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

75009 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

199706 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

235029 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх