
Главная Блог-пост Рада Маевская Те, у кого есть возможность печатать ориентировки, – бесценные для нас помощники
Те, у кого есть возможность печатать ориентировки, – бесценные для нас помощники
Благодаря им, кстати говоря, находится до 40% пропавших без вести людей.
140621 октября 2021
«Я бы с радостью вам помогал, но состояние здоровья не позволяет ходить по лесу»...
«Вы такие молодцы, но я не готов тратить огромное количество времени на поиски пропавших»...
«Это, наверное, ужасно сложно, я ничего не знаю, пользоваться вашей техникой не умею и очень плохо ориентируюсь»…
⠀
Мы довольно часто слышим что-то подобное от людей, которые искренне хотят нам помочь и искренне же считают, что они сделать это по разным причинам не могут.
Так вот у нас отличная новость для всех: помочь может каждый!
⠀
Есть десятки способов это сделать, имея разного рода ограничения, но сегодняшний наш пост для тех, у кого есть принтер, и для тех, кто работает в типографиях, печатных центрах и прочих подобных местах с доступом к печатной технике.
⠀
Наши поиски – это сотни напечатанных ориентировок, благодаря которым, кстати говоря, находится до 40% пропавших без вести людей. Распространение ориентировок – это важнейшая часть поиска. Без этих уже хорошо знакомых многим объявлений в красной рамке тысячи человек, которых мы искали, не вернулись бы домой. Сейчас заканчивается «лесной» сезон, начинается «городской», а городские поиски – это всегда ориентировки, ориентировки, ориентировки.
⠀
Те, у кого есть возможность регулярно их печатать, – бесценные для нас помощники. В Омске нам помогают с цветной печатью 15 человек, мы им очень благодарны! #ЛизаАлерт постоянно ищет новых людей, готовых таким образом принимать участие в поисках.
⠀
Мы можем обратиться за распечаткой в любое время суток – естественно, с учётом ваших возможностей и пожеланий. Если готовы стать нашим помощником, пишите в личные контакты группы.
⠀
Помогите нам найти тех, кто ищет дорогу домой!
Оригинал в ВКонтакте
1Фото:с vedom.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
51924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 5 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 68 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
654615 мая 2026
3152209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
371327 апреля 2026
5588650
Записи автора
«ЛизаАлерт» открывает сезон полевых занятий для новичков
19921 мая 2026
Отчёт о поиске Безуглова Александра Николаевича, 70 лет
36512 мая 2026
Мария Исламовна забыла дорогу домой...
39729 апреля 2026
45116 апреля 2026
45802 апреля 2026
«ДА Я СДОХНУ ЗДЕСЬ! СЛЫШИШЬ?! ВОКРУГ ОДНИ СУГРОБЫ!»
54922 февраля 2026
Иногда человеку нужно совсем немного — чтобы кто-то вовремя остановился
77625 декабря 2025
— Психолог
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии