И я в целом обижена на мир и планирую обижаться до марта

Как надо сформулировать просьбу к Кате, чтобы и она не обиделась, и задача была для нее посильной, и все сработало?

119705 ноября 2021
И я в целом обижена на мир и планирую обижаться до марта

А вообще, говорит клиент, самое полезное, чему я тут с вами научился, это мыслить в активном залоге. То есть вот если из-за Кати мы опоздали на встречу на час, потому что она сушила волосы, красилась и отвечала кому-то в фейсбуке, я трачу минимум времени, чтобы злиться собственно на Катю. Злюсь, конечно. Я же не супермен. Но потом начинаю думать в активном залоге — как я могу избежать этого в следующий раз? Что нужно, чтобы в следующий раз мы не опоздали, или, мать ее, опоздали всего на 15 минут? Как надо сформулировать просьбу к Кате, чтобы и она не обиделась, и задача была для нее посильной, и все сработало? По какому каналу до Кати лучше всего доходит информация? Может, сработает, если я ей в фейсбуке напишу? Потому что, ну, это ведь моя жизнь, это я не хочу опаздывать. Катерине-то пофиг.

И действительно жизнь превращается в увлекательный эксперимент. Обижаешься, конечно, на мир, не без того, но не днями. Не неделями.

1

Здорово, говорю я. Как это ловко у нас с вами получилось.

А надо понимать, что на дворе ноябрь.
Тьма. Дождь.
Пуховик промокает.
Руки мерзнут.
Голова болит.
И я в целом обижена на мир и планирую обижаться до марта.

И вот я слушаю и думаю — как бы теперь вспомнить, как я вас этому научила? И нельзя ли научиться у вас немного обратно?

 

Оригинал в Facebook автора. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Юлия Купрейкина

«Кто Я?»


22322.06.25

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

40218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

75203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

194627 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

184423 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх