Мир дышит

И ты либо живешь в такт его дыханию, либо тебя сносит.

144307 ноября 2021
Мир дышит

Между вдохом и выдохом есть пауза. В дыхании мира тоже есть пауза - спокойные времена. Турбулентность мира - норма, и пауза тоже норма. Пауза закончилась, мир вдохнул и погнал кислород по венам. Потом он выдохнет, и снова настанет пауза. Пауза, похоже, была длинной. Может быть, мир спал, теперь проснулся, и у него пробежка, а у нас турбулентность?)) Вдохи-выдохи чаще, паузы короче.

Нет ни VUCA, ни BANI, есть иллюзии и новые термины, на которых хорошо пойдут в ход новые информационные и консалтинговые продукты. Если ты не хочешь биться за рынок с конкурентами, введи новое понятие и начни его продавать. Если хочешь стать видимым, введи новый термин.

1

Сравните нашу вуку с началом прошлого века: войны, революции, тиф, испанка, полиомиелит, изменения границ государств, великая депрессия, потери колоний, падения монархий, казни. Мы всерьёз верим в то, что наш текущий мир более нестабилен и неопределёнен, чем был тогда?

А мир дышит. И ты либо живешь в такт его дыханию, либо тебя сносит. Будет вдох и выдох, потом новая пауза. И мы до неё доживем и выдохнем.

 

Оригинал в Facebook автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 65 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 208 человек

Дайвер бессознательного. Решаю психологические задачи.

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1111201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

59016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1764105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

282304 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх