Удивительно устроен пиар у омского правительства...

Точнее удивительно неустроен.

1686627 ноября 2021
Удивительно устроен пиар у омского правительства...

Судите сами. Проходит трёхдневное событие, с участием губернатора и всех прочих начальников Омска и всея Омской области. На него приглашают экспертов, да не только местных, но и сколковских. Участники напрягают всё, что можно, чтобы предложить стратегию области вплоть до 2030 года... А журналистов не зовут и толковых пресс-релизов не рассылают. В итоге — новостной ролик на 1,5 минуты на кабельном тв (это то, что сейчас почти никто не смотрит) и несколько фоточек в фейсбуке. Маловато как-то для столь представительного собрания.

Вот и приходится быть адвокатом дьявола источником для новостей.

1

«А сессия, на мой взгляд, получилась довольно продуктивной: обсуждение занимало полноценный рабочий день, даже больше – в пятницу и субботу мы работали с девяти утра до восьми-девяти вечера. Среди участников рабочих групп было много чиновников регионального и муниципального уровня, ректоры и проректоры вузов, бизнесмены, руководители предприятий, в том числе нефтехимического комплекса и сельского хозяйства, IT-отрасли, креативных индустрий и так далее. Я работал в группе, где был министр, заместитель мэра, руководители департаментов Минэкономики и Минстроя, представители СибАДИ, ОмГУ, РЖД, Электросетей, аэропорта, а нашим спикером выступал генеральный директор ИТП «Град» (разработчик генерального плана Омска) Илья Бальцер»...

Или может быть про это не надо знать «простым» омичи, так как в системе российского госуправления обычные люди вообще не интересны никому?

 

Оригинал в Телеграм-канале автора

Автор:Сергей Костарев

Фото:Из аккаунта автора в facebook

Теги:Стратегия развития


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

По образованию системотехник и специалист эколог. Кандидат технических наук и доктор философских наук. Был инженером, научным работником, государственным служащим. Сейчас профессор Омского государственного университета путей сообщений и председатель Ассоциации «Экологический комитет».

Возглавлял региональное отделение партии Яблоко в 2008-2012 годах.

Сфера научных интересов – проблемы самоорганизации и управления, социальная экология, урбанполитика, стратегическое планирование, управление водными ресурсами.

Убеждённый либерал: человек сам в ответе за свою жизнь.

Женат, есть сын, дочь, внучка и внук.

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

62523 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1221201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

69516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1881105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх