Алосексуалы, демисексуалы, асексуалы — а куда записался (ась) ты?!!

Борьба за право называться нормальным в наше время приобретает причудливые, а иногда и комичные формы.

476630 ноября 2021

Совсем недавно бытовала «правильная» концепция «влюбленности, узнавания друг друга и последующего занятия сексом», и она возвышалась перед робкой позицией — «вначале секс, после познакомимся».

Убогость и примитивизм второго варианта был настолько очевиден, что даже обсуждать его достоинства значило сразу отнести себя к отряду маргиналов со всеми вытекающими (в правильном смысле, конечно), последствиями.

Но времена меняются, появились сложные конструкции о множестве человеческих ориентаций (похоже, у некоторых особо вдумчивых авторов их уже за две сотни перевалило). И хоть авторы все иностранные, но знание языков никто не отменял, и сейчас уже стыдно и в нашей стране сходу не назвать с десяток таких ориентаций по памяти.

Вот и мы с вами, чтобы держать руку на пульсе перемен, о некоторых из них поговорим.

Аллосексуалы (обычные здоровые люди, по сегодняшним представлениям) теперь в мейнстриме. Они легко знакомятся друг с другом в Тиндере. Процесс знакомства в общей сложности занимает пару часов. И все, путь к здоровому и полезному сексу открыт!))

1

Они первично хотят секса и занимаются им с теми, кто им понравился, не испытывая каких-либо затруднений, и любовь совсем не является при этом необходимым условием. И такая форма поведения стала считаться наиболее здоровой...

Но неожиданно демисексуалы (что по-русски называется полусексуалы) уже начали считать себя ущербными. Им ведь нужно познакомиться поближе, узнать друг друга, влюбиться — и тогда у них с сексом что-нибудь получится. А без любви — увы, физиологические реакции не включаются. И такой поток тянется ко мне на прием, подозревая у себя всяческие болезни. 

Чаще всего этим недугом страдают мужчины, конечно... (что с нас взять, ипохондриков среди нас больше, чем среди сильного женского пола))) 

Но ведь и женщин в последнее время я стал видеть немало... Да еще иностранные специалисты (вот ведь иноагенты на нашу бедную российскую голову влияют!)) Говорят, что от этой «полу» и до полной асексуальности недалеко! 

И в головах алармистов выстраивается цепочка — там и до падения рождаемости рукой подать... Вымрем же со своей тягой к любви, пока свою половинку искать будем, а не «сексом тренироваться». 

В общем, сплошная революция и бардак в головах у тех, кто об этом задуматься решит. Мне же хотелось бы успокоить человечество в лице тех, кто меня читает. Мир не перевернулся, все мы в прежних пропорциях ведем себя так, как заложено в нас нашей индивидуальной природой. Давно показано, что поведение человека очень разнообразно. 

Есть те, кто по природе своей склонен к промискуитету, что и к мужчинам, и  к женщинам относится. Есть и другие — кому комфортнее и естественней долго и вдумчиво выбирать партнера, и даже есть те, кто асексуален...

Ну так природа нас сотворила — разными. Не стоит только ярлыки на всех навешивать и выбирать тех, кто лучше, а кто ущербней. Научитесь выбирать просто того, кто вам больше подходит и живите счастливо, не оглядываясь на других. 

2

 

Оригинал в Instagram автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

752204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

124626 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

67922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

128223 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх