Опыт моего исцеления от пищевой аллергии

После того, как я поняла принцип функционирования моего тела, как его восстанавливать и поддерживать в здоровом состоянии, я перестала бояться простуд, вирусов, бактерий.

983122 декабря 2021
Опыт моего исцеления от пищевой аллергии

Когда я родилась, моя мама была студенткой, медицинской академии. И уже тогда, находясь у мамы в животике, я посещала занятия вместе с ней, получая знания о ремесле врача)). Возможно, именно поэтому я так любила биологию и анатомию в школе и мечтала стать врачом, как мама. А позже поменяла свое намерение и стала психологом.

В современном медицинском сообществе принято считать, что аллергия — это неизлечимое генетическое заболевание. Это утверждение мне приходилось слышать с пелёнок, слышала его я очень часто. Когда я была младенцем, моя мама, увидела у меня высыпания на коже и посоветовавшись с коллегами врачами, пришла к выводу, что у меня аллергия, начала мне давать разного рода антигистаминные препараты, в виде таблеток, чтоб снять симптомы этого заболевания. Хотя, если почитать инструкцию по применению данных препаратов, можно увидеть, что они же и вызывают высыпания на коже, но это мало кого тогда волновало. С тех пор начались мучительные хождения по врачам и даже к разного рода целителям, бабкам-гадалкам, на что только не шли мои родные, чтобы найти способ, как меня вылечить. Аллерголог выписал мне строжайшую диету, кормили меня в основном рисовым супчиком. Часто врачи рекомендуют при аллергии исключить все, что содержит сахар, белый хлеб, красные овощи, фрукты, а мясо рекомендовали ограничить и употреблять в вареном виде, предварительно, сваренное в нескольких водах. Мои родители соблюдали все эти правила, слушая врачей.

1

Когда я стала постарше, конечно, бунтовала и украдкой ела сладости, пока взрослые не видели. Реакция моего тела на поедание сладостей была страшной, кисти рук, покрывались пузырями с прозрачной жидкостью, я её выдавливала, так как это мешало мне сгибать пальцы, иногда это помогало, и ранка заживала достаточно долго, а иногда нет и ранки покрывались гноем. Это заболевание называют по-разному — экзема, нейродермит, но суть одна — повреждение кожи. Когда я научилась читать, то начала искать способы, как себе помочь и вылечить себя. Любая книга, на тему аллергии или статья, были прочитаны мной, много лет я потратила, чтоб изучить медицинскую литературу на эту тему и ничего полезного там не нашла, там было одно и то же разными словами.

Когда мне исполнилось 29 лет, я пришла к выводу, что больше так жить, как живу не хочу, и надо что-то срочно менять в своей жизни. Именно в этот период моя тетя рассказала, мне про то, что слушает лекции Марвы Оганян – известной ученой, кандидата биологических наук, которая утверждала, что реакция антиген-антитело (по мнению официальной медицины, когда тело атакует свои же клетки) возникает, когда присутствует чужеродный белок в теле. И этим чужеродным белком является мясо, а также паразиты, которые попадают в тело, когда мы едим мясо и рыбу. Услышав эту информацию, я вначале возмутилась: «Как можно жить без мяса, где брать белок и возможно ли жить без мяса, когда в обществе, котором я жила сложилось мнение, что без мяса невозможно выжить?» Но все-таки здравый смысл восторжествовал, я начала искать похожую информацию в других источниках и находила книги, статьи на эту тему, людей, которые с рождения мяса не едят и до сих пор живы, и здоровы, в итоге решила попробовать перестать есть мясо, рыбу, яйца и молочные продукты, спустя год такого питания, моё тело стало чище, и я решила попробовать продукты, содержащие сахар, и, о чудо! Никаких высыпаний на теле не было, мои руки оставались чистыми, весь год я объедалась сладким, но отказалась от употребления мясо-молочной и рыбной продукции и до сих пор не употребляю её уже 9 лет.

Вы можете сказать мне, что у других людей нет аллергий, несмотря на то что они едят мясо-молочную продукцию и рыбу, но почему то у них возникают такие заболевания как: поллиноз, чихания, аллергические насморк, рак, инфаркт, диабет и др., хотя раньше ничего подобного не было… Основная причина, в том, что в теле накапливаются шлаки, токсины и др. вредные вещества в таком большом количестве, что основные выделительные системы (кишечник, почки, печень, легкие) начинают работать хуже, не успевают выводить их, тогда подключается кожа, как вспомогательный орган выделения, а у кого-то не подключается, и тогда токсины рушат внутренние органы тела.

Тогда-то я и поняла, что медицина не в силах мне помочь и взяла ответственность за своё тело на себя, перестала перекладывать ее на родителей, врачей и др. людей, тело-то моё, значит в моих интересах познать, как оно устроено, как ему лучше и комфортней. У каждого из нас есть такая возможность, если вы больны неизлечимым заболеванием и врачи разводят руками, говорят вам, что «это» не лечится, вам остаётся только смириться и продолжать страдать и только вам решать согласиться с их мнением или отказаться от него и начать путь познания своего тела и души самостоятельно.

Раньше я думала, что вегетарианцами становятся из любви к животным, но это не всегда так, как выяснилось, у каждого есть свои причины, отчего люди перестают питаться телами убитых животных. Однажды, читая книгу про вегетарианство, я встретила такую фразу: «Хочешь жить сам, дай возможность жить другим!» — эта фраза была настолько точной и меткой. Благодаря ей я осознала суть вегетарианства. Я вспомнила, что с детства не любила мясо и притворялась, что его ем, а потом, когда взрослые отворачивались, я его выплевывала и клала в карман. А во время приготовления мясных блюд, надевала перчатки, мне всегда не нравилось прикасаться к мясу, оно вызывало у меня отвращение, это был сигнал моего тела, что что-то я делаю не так, но я тогда верила тому, что мне внушали с детства.

В этом году, побывав в Крыму, прошла обучающий курс по восстановлению зрения в центре Валерия Синельникова — доктора-психотерапевта, гомеопата, писателя, автора многих психологических книг и одной из самых известных «Возлюби болезнь свою». Валерий Владимирович, разговаривая с людьми о принципе ненасилия и отсутствия причинения вреда другим, сравнил явления, происходящие в мире с зеркальным принципом Вселенной. Он объяснил свою мысль так, что если вы убиваете животных или способствуете их убийству, спонсируя его своим спросом на мясо, а также сажаете животных в клетки или ходите в зоопарки, не удивляйтесь, что те, кто сильнее вас, делают то же самое по отношению к вам.

После того, как я поняла принцип функционирования моего тела, как его восстанавливать и поддерживать в здоровом состоянии, я перестала бояться простуд, вирусов, бактерий. Далее мне открылись психологические причины, которые запустили механизм возникновения аллергии. Раньше, когда я хотела познать причины, я задавала вопрос: «За что?», а теперь этот вопрос трансформировался в другой: «Для чего и зачем?» Мне пришло много ответов. Потому что у любого заболевания есть ряд как психологических, так и физиологических причин возникновения.

Часть психологических причин возникновения аллергии опишу здесь. Когда ребенок рождается в этот мир, ему по-прежнему нужна забота и ласка от близких. А как ребенок её получает? Чаще посредством кожи через прикосновения, объятия, еду и добрые слова. Когда я родилась, мне этого дико не хватало внимания, ибо мама училась, папа часто работал в ночные смены, а днём спал, бабушка тоже работала. Когда появились покраснения на моей коже, это привлекло внимание всей семьи ко мне. А чтобы оно и дальше сохранялось, чтобы выжить мне требовалась забота, видимо, поэтому будучи еще малышкой я подумала, что болеть выгодно. Моя мама на тот момент умела проявлять любовь, только через лечение. В моём случае болезнь была способом получения любви. Я задавалась вопросом: «Но почему же аллергия проявлялась у меня на кистях рук, а не где-то еще?» В детстве, я была настолько любознательна и активна, что часто попадала в разного рода передряги, а так как большую часть времени моим воспитанием до четырех лет занималась бабушка, которая была гиперчистюлей, а я как все маленькие дети наводила хаос в квартире, то она пытаясь приучить меня к порядку. Бабушка старалась обезопасить моё существование в ее доме и часто запрещала мне что-либо делать руками. А также заставляла убирать за собой игрушки, через силу, а так как я этого делать не хотела, то она брала мою руку в свою и прибирала игрушки вместе со мной насильно, таким образом заставляя меня делать то, что она хочет. В такие моменты я дико возмущалась и кричала, но бабуля была непреклонна. Мы контактируем и соприкасаемся с миром благодаря нашей коже, а также кожа нас защищает от опасности. Видимо, волдыри на руках были моей защитой от бабушкиного воспитания. Когда родители развелись, и мама снова вышла замуж, в моей жизни появился отчим, который стал устанавливать свои порядки в нашем доме, а так как я была свободолюбива, то мы с ним не поладили от слова совсем, выражать эмоции экологично я тогда не умела, умела только плакать, но и плакать мне было запрещено. У меня была стойкая непереносимость этого человека, непереносимость продуктов думаю, как-то связаны с этим процессом тоже.

2

Когда я уехала из родительского дома и у меня отпала необходимость жить в одном доме с отчимом, наступил период ремиссии аллергии. Но периодически, когда негативные эмоции накапливались, у меня снова были высыпания на кистях рук. После того, как я очистила своё тело, получила второе высшее образование по психологии, а позже благодаря занятиям по телесно-ориентированной психотерапии, выразила все свои накопленные эмоции, аллергия окончательно ушла из моей жизни.

Выбор моей души был таков, что благодаря боли и страданиям я быстрее нашла те знания, которые у меня сейчас есть и они проверены на собственном опыте, а также опыте моих предшественников.  Так я смогла прийти к управлению своим телом и мыслями. Если бы изначально всё в моей жизни складывалось благополучно, то я вряд ли бы пришла к тем знаниям, которые мне доступны сейчас. Давно пришла к выводу, что гораздо быстрее можно решить задачу, если одновременно воздействовать и на тело, и на психику.

Этой статьёй я ни к чему не призываю, а показываю, как важно перепроверять устоявшиеся знания, которыми мы пользуемся по привычке, которые не способствуют полноценной здоровой жизни, а лишь мешают вам быть здоровыми. Если, что-то не ладится в теле или психике изучайте, ищите знания, людей кто уже справился с данной задачей и никогда ни сдавайтесь. Да здравствует, сила воли и вера в ценность себя!

Буду рада, если кому-то из вас мой личный опыт окажется полезен.

 

Оригинал на сайте психологов.

Автор:Ирина Белухина

Фото:со страницы поэта ВКонтакте

Теги:психологияпитаниеЗОЖ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек

Записи автора



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

123619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

355001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

361401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6985101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх