По ситуации в Казахстане

Хочу поблагодарить Минобороны РФ, Владимира Владимировича Путина и участвующих в операции ребят (видимо, там участвуют ВКС, Росгвардия и МЧС) за организацию вывозных рейсов из Казахстана. Сработали очень оперативно.

126212 января 2022
По ситуации в Казахстане

Беспорядки начались 02.01, с 05.01 был поврежден аэропорт Алма-Аты и с 06.01 начали отменять все рейсы гражданские авиакомпании. И всего за несколько дней — начиная с 08.01 организованы вывозные рейсы для россиян. Я улетел 09.01, хотя попал в аэропорт к 13.00 дня, но попал уже на борт номер 7, а за мной очередь стояла больше 500 человек.

P.S. Про то что происходит в Казахстане, вопросы и ответы:
Там стреляют? Да. Протестующие разграбили сеть оружейных магазинов, так же были вскрыты оружейные хранилища нескольких МВД. У так называемых «мирных демонстрантов» на руках сотни стволов.
Там правда были погромы? Да. Лично видел десятки (!) сожженных машин, здания расстрелянные из оружия, сожженные киоски и магазины.
Там правда мародерствуют? Да. Разграблены банкоматы, отделения банков, вскрыты подчистую большинство ломбардов.
Там правда нет налички? Да. Часть банкоматов в прямом смысле вскрыта мародерами. Из других банкоматов население вымело всю наличку под ноль.
Проблемы с платежами? Да. Работает только местный Каспий, системы виза и мастеркард не проходят (им нужен интернет).
Нет связи? Да. Был заблокирован интернет. С 06.01 заблокирован роуминг для иностранных симкарт.
Транспорт не работал? Да. Более того там комендантский час с 23:00 по 08:00. По 08.01 не работали АЗС (09.01 часть открылись). Автобусы и такси мы не смогли вызвать — помогали ездить друзья на личных авто.
Пропускной режим? Да. Поставлены блокпосты. Всех тщательно проверяют. Мы думали через Киргизию сначала выехать — но закрыли границу быстро (некоторые пишут что один КПП работает все же).
Там везде русские войска? Нет. Там по городу реально повсюду казахские войска (по лицу и акценту различать несложно). Русских увидел только в аэропорту. В самой Алма-Ате попадалась техника на блокпостах черного цвета. Не могу сказать по ее принадлежности (черные бронеавтомобили с башнями).

1

 

Оригинал в Facebook автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

114919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

346601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

352301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6906101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх