
Одна из моих любимых — тренер квантовых скачков
Меня одолевала реклама со всевозможными коуч-чудесами от прохожих типа Аркадия, которые подумали, что психология для них слишком сложно, там учиться надо, а коуч — это ближе к вдохновению.
151007 февраля 2022
В какой-то момент я допустила досадный промах и с тех пор...
Но по порядку.
1Шел как-то по улице маркетолог Аркадий. Он отчаянно грустил, что его контора лишила сотрудников корпоратива. Да и автобуса долго не было, и ноги замёрзли в ботиночках на тонкой подошве. Аркадий вёл живой внутренний диалог о несправедливостях мира, о том, как надо правильно руководить, чтоб и прибыль наличиствовала, и на "пропить праздники" оставалось. Да так хорошо он всё объяснял самому себе и так ловко парировал, что к тому самому моменту, как подъехал семьдесят третий, Аркадий уже знал, что станет коучем. Осознал вдруг. Крылья за спиной так распахнулись, хоть отдельный билет им бери. К счастью, кондуктор крыльев не замечала, что было очень хорошо. Потому как денег категорически недоставало, а успешный успех предполагался где-то к февралю.
Как раз в это время, когда Аркадий ехал в 73м автобусе, я допустила досадный промах, употребив в печатной речи соцсети словоформы «коуч» и «тренер». С тех самых пор меня одолевала реклама ФБ со всевозможными коуч-чудесами от прохожих типа Аркадия, которые подумали, что психология для них слишком сложно, там учиться надо, а коуч — это ближе к вдохновению.
«Вижу цель — верю в себя».
Я попала в рекламные алгоритмы и меня заваливают всемогущие коучи-однодневки.
Сегодня предложили не просто успешный успех, а выше: курсы Великого коуча для обучения других «просто коучей». Прыжок через ступеньку! Только плати, конечно, как докрасишь ногти на ногах, Великий коуч для коучей обещал подождать.
Одна из моих любимых — тренер квантовых скачков.
Под её патронажем любой сможет квантово скакать.
На ком? На всем. Ясен пень, не за бесплатно.
Меня заманивают «телесно-ориентированные психологи», хотя у меня строгие критерии отбора: только мужчины и только умеющие танцевать на пилоне. Говорят, что не умеют. Так а вы как, вообще, планировали меня телесно-ориентировать? Если без танцев, то у меня есть массажист Петруся, морально и стрессоустойчивый, проверенный временем и рыхлыми боками.
В общем, пока никак.
Я всё ждала, что попрут секты. В смутное время они всегда. А пошли счастливые и успешные. Почему ко мне? Наверное, чувствуют пустоту.
Где-то об этом уже было...
Точно. «Чапаев и пустота» — тоже про квантовые скачки.
И как всё начиналось? Опять же за спиной крылья.
Оригинал в facebook автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Записки о встречах с могиканином
364009 ноября 2025
Итоги недели с Александром Лихачевым
81505 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
364009 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
164622 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
103107 октября 2025
561200103225
Записи автора
37121 октября 2025
Ехать по тёплому солнечному сентябрю...
52207 сентября 2025
71928 июля 2025
60816 июля 2025
850107 апреля 2025
С праздником, мои прекрасные! Это открытка для вас
82509 марта 2025
84702 февраля 2025
— депутат Государственной Думы
— Психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии