Докладываю об итогах сегодняшней встречи с мэром Омска Сергеем Шелестом

Обсудили в том числе и одну из острых проблем, о которой мне часто сообщают избиратели Ленинского округа, — требующие ремонта трамвайные пути.

175614 июня 2022
Докладываю об итогах сегодняшней встречи с мэром Омска Сергеем Шелестом

Как и обещал, уважаемые избиратели, передал градоначальнику все вопросы, которые вы мне задавали при личных встречах и в моём Телеграм-канале.

Поднял вопрос о проблемах удаленных городских территориях — микрорайонах и поселках типа Входного, Светлого, — который, как вы знаете, я сейчас держу на контроле.
Проговорили всё по пунктам. Договорились, что я дополнительно подготовлю подробное письмо с описанием всех вопросов, с которыми вы ко мне обращались, и передам на проработку специалистам мэрии.

1

Обсудили и одну из острых проблем, о которой мне часто сообщают избиратели Ленинского округа, — требующие ремонта трамвайные пути. В нашем округе трамвайная сеть по максимуму сохранена. Это в целом хорошо — более экологичный общественный транспорт, который к тому же не стоит в дорожных пробках, но все же изношенные громыхающие пути под самыми окнами жилых домов — это не дело. Его дорожным электрическим собратом в мэрии вплотную занялись — на Левобережье запроектированы новые троллейбусные маршруты, будет обустраиваться сеть, а вот по трамваю таких планов пока нет. Пришли в итоге к соглашению, что мэрия будет искать возможность встроиться в одну из профильных федеральных программ. И по строительству детских и спортивных площадок во дворах — тоже. Проблема, напомню, в том, что муниципалитет не может сам на средства из городского бюджета ставить их там, где земля уже не муниципальная — если придомовая территория отошла в общедомовую собственность жильцов. Пока выход один: инициативные жильцы таких домов могут получить на эти цели грант в ежегодном конкурсе, который проводит мэрия.

Вашу информацию о ненадлежащем содержании многих новых теплых остановок мэр принял к сведению.

В целом могу констатировать — по значимым для всего города программным вопросам, которые должны работать не год и не два, я нашел у мэра полную поддержку.

Оригинал в Телеграм-канале автора


Яндекс.Директ ВОмске




Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

61306 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

775105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

616103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

84231 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

76409 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх