Великомученица Татьяна

Возвращаясь в Омск из Москвы, я забыл икону в самолёте... 

150315 августа 2022

Я был в командировке в Москве. Мои деловые партнеры привели меня в магазин, которым владели. Там продавалось сувенирное оружие, украшения, иконы. Мне предложили выбрать себе подарок — я указал на икону Великомученицы Татьяны. Подарю жене, решил я. В самолёте положил подарок на полку, а по прилете в Омск забыл его. Обнаружил это, только приехав домой. Выспался пару часов и поехал обратно в аэропорт: «Я забыл одну вещь на полке над местом 2А», — заявил я сотрудницам аэропорта. Вижу, они все смотрят на меня и как-то странно улыбаются. Говорят: «Признайтесь, Вы забыли там две вещи». «Нет, одну — икону». «Ну, Признайтесь, что забыли два предмета. Не бойтесь, мы никому не скажем». «А что за вторая вещь?» Оказалось, кто-то оставил на той же полке намордник с красным шариком для садо-мазо секса. Мне так и не удалось убедить сотрудников аэропорта, что это не мое.

 

1

Оригинал в Телеграм-канале автора. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

29416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1488105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

255004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

262007 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх