Пожар — прибыльное дело

За 20 лет работы я расследовал множество сомнительных страховых пожаров по заявкам страховых компаний. Вот уже 14 лет наше Бюро проводит пожарно-технические экспертизы автомобилей, грузов, офисов, складов и зданий. И горят все вышеперечисленные объекты синим пламенем, особенно когда застрахованы на кругленькую сумму. 

116619 августа 2022
Пожар — прибыльное дело

Зачем поджигать? — спросите вы, ответ простой — просто с объектом пожара что-то не так: либо горит пустой склад, а товар заранее вывезли, либо груз был просроченный и не продавался, или офисное здание нуждается в капитальном ремонте, а денег нет. Но самое распространённое — поджоги застрахованных автомобилей. Тут причины разные — от поломки двигателя, необходимости серьезного ремонта до перебитого номера и ареста на авто.

При этом фабула обычно невинная, как и в этом случае — ехал, и вдруг столкнулся со столбом! Бах! Сам, любимка, чудом выбрался, а родная ласточка сгорела полностью! Будьте любезны — оплатите ущерб!

1

ООО «Бюро судебных экспертиз» — все виды исследований
www.omsksudexpert.ru


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Анна Статва

— Travel-коуч

Светлана Кузеванова

— Медиаюрист

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

783204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

127926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

71222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

130823 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх