Экспертиза аттракционов — пункт назначения

Наше Бюро уже не первый раз проводит экспертизу безопасности аттракционов по уголовным делам, в том числе, по случаям травмирования людей в омских парках отдыха. 

170402 сентября 2022

В этот раз запрос на экспертизу поступил в наше Бюро из Следственного комитета Нижнего Новгорода, и опять в результате нарушений техники безопасности ребёнок получил травму.

К сожалению, предприниматели, которые используют аттракционы как средство заработка, нередко о безопасности думают в последнюю очередь. Так, при проведении одной из экспертиз безопасности аттракциона наш эксперт установил, что ремни безопасности и их крепления, которые должны обеспечивать удержание человека в кресле карусели, выполнены из непрочного материала и не выдерживают нагрузки веса человеческого тела и просто расстегиваются в момент раскручивания карусели. Сразу вспоминается фильм ужасов «Пункт назначения», в котором у посетителей аттракциона нет шансов на спасение.

1

ООО «Бюро судебных экспертиз» — экспертиза безопасности
www.omsksudexpert.ru


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

83023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1395201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

86416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

2036105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх