
Александр Дерябин
Вице-мэр Елена Дячук регулярно собирает бизнес-объединения вместе с профильными подразделениями мэрии. Ищем решения проблем, которые влияют на бизнес-климат в городе.
Коротко об основных изменениях, которые предлагают...
В дискуссии участвовали представители предпринимательского сообщества, Управления ФНС, Государственной инспекция труда, Минтруда и Минэкономразвития региона.
Сегодня в МСП занята треть экономически активного населения области.
Встретились с министром природных ресурсов и экологии Омской области
Обсудили вопросы отчетности в региональный реестр отходов.
Продолжаем традицию — прямой диалог бизнеса с губернатором состоялся. В этот раз встретились на площадке «Школы 21».
Ключевая тема Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в Саранске — электронная торговля
Развитие платформ сегодня меняет рынки в разных секторах: общепит, логистика, услуги и торговля.
Открыли третье по счёту местное отделение «ОПОРЫ РОССИИ»
С главой района Фридрихом Мецлером договорились о тесном взаимодействии — будем помогать локальному бизнесу в развитии.
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
Правительство РФ подготовило законопроект, значительно меняющий налогообложение бизнеса уже с 1 января — изменения коснутся, в том числе, малых и микропредприятий, патентов, льгот при УСН.
Встретились с главами региональных ведомств: прокуратуры и УФНС
Такие встречи не формальность. Это возможность выстроить прямой и рабочий диалог, где бизнесу обеспечивают предсказуемые условия, а контроль и надзор становятся инструментами развития, а не барьерами.
Обсудили совместную работу по улучшению делового климата, вопрос о включении МСП в цепочки поставок крупных инвестиционных проектов, а также по срокам технологического присоединения к электросетям.
Логистический потенциал Омской области обсудили на форуме «Made in China-2025»
В текущем году количество таможенных оформлений в регионе выросло на 30%. Более половины из них приходится на товарополучателей не из Омской области. По оценкам экспертов, этот объем может вырасти в несколько раз, если удастся устранить текущие ограничения.
Короткую, но все же трудовую, неделю завершил встречей с теми, кто своими руками и мозгами создает известные в Омске и за его пределами бренды.
Провели круглый стол по знаково-информационным системам
С мэрией наметили реальные шаги навстречу друг другу.
О бюджетном послании губернатора Омской области на 2025 год — с точки зрения малого бизнеса
В первую очередь хотел бы выделить блок, касающийся повышения инвестиционной активности в регионе. Ведь чем больше у нас будет крупных инвестпроектов, тем больше будет шансов подключить к ним малый и средний бизнес. На сегодня поддержано 30 проектов, оцениваемых в 800 миллиардов рублей инвестиций.
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
460717 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
436216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3170101 марта 2026
19230117
Председатель Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», учредитель сети центров допобразования «ЛОГОС»
— Психолог
— психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске













































