У нас частенько ночью балом правит Фата

Фата выспалась и требует бала. А если Фата требует бала, то бал будет, и нехилый такой бал.

113225 декабря 2022
 У нас частенько ночью балом правит Фата

Я не знаю, как проходят ваши ночи. Не знаю, что или кто у вас ночью правит балом. Сладкие сны? Бессонница с тягостными раздумьями? Или чьи-то ласки не дают упасть вам в царство Морфея? Но вот у нас частенько ночью балом правит Фата.

Примерно в полпервого ночи все, кроме меня, засыпают. Сладко посапывают чихуашки, на разные лады храпят муж, сын и мопс. В бане храпит Бургер Коля Хунт Блоха плюшевый Франкенштейн потомок первого пледа из Икеи великий гусиный ссыкунишка правнук шапок бедных детей из СССР, и ему снится, как они с Герасимой Церберовной грабят птицеферму. Собираюсь засыпать и я.

1

И тут является ацкий Сотона, вернее, просыпается кошычка Фата, хотя это тождественно так-то. Фата выспалась и требует бала. А если Фата требует бала, то бал будет, и нехилый такой бал. Первым делом она приходит ко мне и готовит меня на бал и объяснять ей, что я спать хочу и бал мне ваш не нужен, бесполезно, ибо Фата как любая профессиональная тамада знает, что в начале бала все против бала, но пара конкурсов с попаданием карандаша привязанного к поясу в эмалированное ведро — и все втянутся, понимая, что бал нельзя отменить, но можно смириться и пережить его. Фата расчёсывает мне волосы когтистой лапой, потом брови, потом умывает меня языком, чтобы я на балу ее не позорила. Потом ей это надоедает, и она решает открыть бал. Было бы круто, если бы она при этом перерезала ленточку, но, увы, и ах, у неё другие фишки. Силой мысли она определяет, где под одеялом спит старая чихуашка Ева и резко пикирует ей на голову всей толстой кошкой с криком: «Умар хурма!». Ева голосом заводского гудка, орет «аааааа», вслед за ней просыпается на своём диванчике чихуашка Лютик и гундит «..ляяяяя», вслед за ним в соседней комнате просыпается мопс Гарик и орет: «Где едят без меня?». Вслед за Гариком просыпается сын и сонно басит: «Мне ко второй паре в универ». Вслед за ним просыпается отец и орет: «...Когда все это кончится!». Все это в бане слышит собачка Коля и он воет: «Гера! Я подарю тебе вселенную». Вслед за Колей из-за соседского забора собачка Герасима Церберовна орет: «Подари мне курицу, придурок». Все на ушах, Фата счастлива, она уходит вниз кушать и какать. Бал начался.

Примерно через час повторение, ибо наелась и накакалась ацкая сотона.
Передаю в сокращении:
— Умар хурма! 
— Ааааааа! 
— ..ляяяяя! 
— Где едят без меня?
— Мне в универ ко второй паре. 
— ...Когда все это кончится? 
— Гера, я подарю тебе вселенную! 
— Подари мне курицу, придурок!

Фата счастлива! Бал продолжается. Вместо танцев участники бала пытаются уснуть, но не выходит. Лютик пыхтит, Ева истерично бегает писить, Гарик требует завтрак, отец семейства сонно идёт в кухню пить воду и требовать с меня клятв, что ни одно новое животное не пересечёт порог этого дома. Я клянусь и пытаюсь отодрать радостную ацкую сотону со спины мужа, где она изображает пиратского попугая. Сотона отрывается от спины с трудом и криками и идёт есть и какать. Все мечтают, чтобы она ела и какала бесконечно, но, увы, и ах, ни одно существо не способно заниматься этими делами круглыми сутками. Дом потихоньку угоманивается. Кошычка Фата решает, что бал какой-то вялый, и нужно его подбодрить проверенными методами.
Ну дальше все по классике.
— Умар хурма!
— Ааааааа!
— ..ляяяяя!
— Где едят без меня?
— Мне в универ ко второй паре.
— ...Когда все это кончится?
— Гера, я подарю тебе вселенную!
— Подари мне курицу, придурок!

В среднем у бала — от четырёх до шести актов, вернее, акт у балета, тут, наверное, уместно говорить танца, но смысла это не меняет.

Примерно полпятого устроительница бала решает, что бал удался и, приняв мои истеричные вздохи за аплодисменты, сладко засыпает у меня на голове. Я тоже засыпаю и, засыпая, клянусь себе, что, когда богинюшка приберёт у меня сотону, ой кошычку, я буду заводить только себя покупками и мужа стриптизом. Но тут звонит будильник в комнате студента медика, и он начинает сонно орать на латыни всякое богомерзкое, то ли призывая Вия, то ли уча язык пиратов Сомали, чтобы однажды смыться из этого дома, хотя, говорит, что учит какие-то очередные кости. От этого просыпается мопс Гарик и орет: «Есть я буду». Потом просыпается чихуашка Лютик и орет: «Инвалидам спать не дают, ну что вы за люди». За ним просыпается старая чихуашка Ева и, крича: «Я богиня дискотек, я танцую нереально. Реально нереально! Диджей, зажигай», кружится в пляске святого Йосифа на кровати. Потом в бане просыпается Бургер Коля и орет: «Гера, я хочу от тебя детей и чтобы они были похожи на тебя». Гера из-за забора орет: «Я - щенокфри, придурок, я же тебе говорила». Просыпается отец семейства и с мстительной улыбкой идёт вниз спать в кабинете или барабанить на барабанах, или качаться в спортзале, или тихонько молиться всем богам, чтобы однажды мы все съехали в неизвестном направлении, а его тут оставили. Что именно он делает, не знаю, я мгновенно отрубаюсь с тёплой и милой кошычкой, храпящей у меня в волосах. Но это все потом будет, когда сладким сном милого котёночка уснёт сотона, вернее, кошычка Фата.
А пока
— Умар хурма!
— Ааааааа!
— ..ляяяяя!
— Где едят без меня?
— Мне в универ ко второй паре.
— ..Когда все это кончится?
— Гера, я подарю тебе вселенную!
— Подари мне курицу, придурок!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 29 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 173 человека

























Блог-пост

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог

Нина Жарый

— Путешественница на пенсии


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

15121 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

31219 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

59113 августа 2025

Валаам. Упрямство и послушание

Я тоже обрела смирение!

465112 августа 2025

Валаам. Поклонимся…

Удаленное место. Спокойное. Оконечность полуострова, окаймленная водами внутренних ладожских озер. Через пролив хорошо видна ферма. За деревьями виднеются плечи Владимирского скита.

60411 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

72829 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

155807 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

903104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2572223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх