
А был ли «мальчик»?
Любой настоящий общественный контроль, даже экологический, не терпит секретности и должен привлекать внимание, а не вот это вот всё (не быть замеченными в течении трёх недель, занимаясь очень актуальной омской повесткой, надо сильно постараться).
135413 января 2023
Некоторое время тому назад, когда деревьев было больше, а защищать природу помогали не только госбюджеты, но и разные независимые фонды, к нам в Омск приезжал инспектор с проверкой того, как тратятся спонсорские пожертвования, выданные на защиту природы.
Поводом послужила одна экологическая организация, которая красиво писала заявки, получала денежку, но никто из наших местных реальных активистов не видел их и не слышал об их делах…
1Приезжий инспектор была настойчива сильно, горе-заявителей нашла и деньги вернула.
К чему это я? Да к тому, что любой настоящий общественный контроль, даже экологический, не терпит секретности и должен привлекать внимание, а не вот это вот всё (не быть замеченными в течении трёх недель, занимаясь очень актуальной омской повесткой, надо сильно постараться).
Помнится, после своего создания в прошлом году «российская альтернатива Гринпису», как они сами себя называли, в личной беседе со мной горячо обещали быть открытыми и честными. Неужели не смогли и оказались очередными «грантоедами»?
P. S. Не зря я сомневался в них?
Оригинал в Телеграм-канале автора.
Фото:с сайта МКР-медиа
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
319958387147
По образованию системотехник и специалист эколог. Кандидат технических наук и доктор философских наук. Был инженером, научным работником, государственным служащим. Сейчас профессор Омского государственного университета путей сообщений и председатель Ассоциации «Экологический комитет».
Возглавлял региональное отделение партии Яблоко в 2008-2012 годах.
Сфера научных интересов – проблемы самоорганизации и управления, социальная экология, урбанполитика, стратегическое планирование, управление водными ресурсами.
Убеждённый либерал: человек сам в ответе за свою жизнь.
Женат, есть сын, дочь, внучка и внук.
Записи автора
74207 мая 2025
Как получить визы в разные страны
58023 апреля 2025
Предложили памятник Летову в парке
58615 апреля 2025
58610 марта 2025
60823 декабря 2024
61605 декабря 2024
59120 августа 2024
80127 июля 2024
— попутчица
— депутат Государственной Думы
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии