
В интересах Омска вне зависимости от политики
За омскими членами Совета Федерации и депутатами Госдумы были закреплены определённые министерства.
103525 июля 2023
21 июля в Омске состоялось первое совещание комиссии по созданию условий для привлечения в экономику и социальную сферу Омской области средств федерального бюджета и федеральных институтов развития. Руководителем комиссии является зампред Правительства региона Андрей Шпиленко, в работе принимали участие некоторые министры, включая Вадима Чеченко и Анну Негодуйко, заместители министров, а также член Совета Федерации Дмитрий Перминов, депутаты Государственной думы Оксана Фадина, Игорь Антропенко, и я. Но моё участие было онлайн по видеосвязи, т.к. в Госдуме было пленарное заседание, а за отсутствие на нём положен штраф примерно 40 тыс. рублей.
Главная тема совещания – привлечение инвестиций в омскую промышленность. Это направление было закреплено за Игорем Антропенко. Я напомнил, что неоднократно встречался с министром промышленности Денисом Мантуровым, в том числе и по интересам региона, и готов всячески способствовать в работе по этому вопросу.
1Также за членами Совета Федерации и депутатами Госдумы были закреплены определённые министерства.
Мне предложили Министерство науки и высшего образования, Министерство культуры. Я заявился также на Министерство труда и социальной защиты вместе с Андреем Алёхиным, а также в Министерство просвещения. Депутат Оксана Фадина тоже претендовала на Минпрос, хотя все понимают, что политический вес в Министерстве мой и её – две большие разницы. Я приветствую желание любого депутата привлекать деньги для нашего региона.
Комиссия планирует собираться еженедельно. О результатах буду сообщать по мере поступления.
Оригинал в Телеграм-канале автора
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 13 ноября 2025 года
60512 ноября 2025
В Омске собрана уникальная коллекция народной песни
58113 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
377709 ноября 2025
90307 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
187622 октября 2025
1211897123
Записи автора
Патриотизму научить или воспитать?
12818 ноября 2025
Четыре тезиса против сокращения летних каникул
27612 ноября 2025
Не ЕГЭ, а трудоустройство: об эффективности работы вузов
52608 ноября 2025
О принудительной отработке для студентов-медиков
73806 ноября 2025
«Вальс со смертью» — рекомендую
53705 ноября 2025
ЕГЭ по истории теперь обязательный?
42031 октября 2025
— депутат Государственной Думы
— попутчица
—
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии