Уничтожен уникальный дендрологический ансамбль, созданный за федеральные средства

Эти березы рубились с Солнцем, чтобы помочь нам, получая черные ожоги на белые чистые тела. Всё как в былинах. И исправно с этим справлялись.

135827 июля 2023
Уничтожен уникальный дендрологический ансамбль, созданный за федеральные средства

Еще больше запутали клубок с установкой бюстов живых олимпийцев и снесенными повислыми березами на улице Думской в городе Омске.. Да, высаженные по «Программе комфортной городской среды» в 2019 году 35 повислых берез, привезенных издалека за средства, несовместимые с пониманием садовода-обывателя, были вырублены не сразу — постепенно. По протоколу последней зеленой комиссии снесены еще 9 берез. Сегодня их осталось три. Главный вопрос — зачем? По состоянию на 17.05. никакой аварийности они не создавали, естественное подсыхание ввиду рекордно жаркой погоды. Так ведь эти березы рубились с Солнцем, чтобы помочь нам, получая черные ожоги на белые чистые тела. Всё как в былинах. И исправно с этим справлялись.

В комментарии к произошедшему «Вестям-ОМСК», объективно рассказывающим о происходящих событиях, я еще раз подчеркнул, что в городе Омске в определенный период уничтожен уникальный дендрологический ансамбль , созданный за федеральные средства. В вечернее время с подсветкой он идеально воспринимался с двух видовых точек с обоих мостов. Хочу подчеркнуть, что в этот раз озеленением данного участка занимается организация без репутационных потерь, много сделавшая для озеленения города, даже решили основной вопрос — вопрос регулярного полива. Исходя из полученной визуально информации рекомендовал бы участникам нового проекта определиться с терминологией — кто все-таки заказчик (читать — меценат) ФГБУ или определенное физлицо?

1

Ну, а как продолжает работать с зелеными насаждениями УДХиБ — в моем посте про созданный в 2013 году омичами сквер «Кадетский», который с установкой бюста Александру I «Александровским сквером» так и не стал.

 

Оригинал на странице автора «ВКонтакте»


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

57218 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

115005 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

231304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

243007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2004105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх