
Мне просто спросить!
За 25 лет частной юридической практики отчётливо понимаешь, что в любой сложной ситуации важен правильный совет компетентного специалиста.
61830 января 2024
По сути, эти какие-то несколько предложений, сказанных по поводу вашей проблемы, играют ключевую, определяющую роль в её решении. Я знаю сотни случаев, когда неверный совет «плохого» юриста ломал перспективный иск, а поверхностное мнение эксперта ложилось в основу судебного решения. Неверно сказанная или неправильно истолкованная в суде фраза стоила проигрыша огромной суммы.
Очевидно, что настоящему специалисту достаточно вас просто выслушать и поставить правильный правовой диагноз, а последующее лечение — ведение дела в суде или проведение экспертизы, это уже детали. Вот вам пример.
1Арбитражный спор, одна из сторон «продавливает» экспертизу в аффилированной фирме, но эксперт по запарке, пропустил срок, установленный судом, и не провёл осмотр объекта и экспертизу. Клиенты обращаются с вопросом: что делать? Я советую: пишите письмо в суд с требованием отозвать материалы и поставить вопрос о замене экспертной организации. Клиенты: эксперт после звонка суда объявился и хочет приехать на осмотр. Я: "Не пускайте его на объект, он пропустил срок, он аффилированный и напишет нечестную экспертизу". Клиенты: "Нам нечего скрывать, мы ему верим!" Итог: заказной эксперт сделал осмотр и (это было сразу ясно, Карл) необъективную экспертизу.
Теперь клиенты хотят рецензию на эту экспертизу, мы сделаем, не жалко. Но ломать судебную, хоть и нечестную экспертизу, это ооочень непросто, вам скажет любой юрист. Так что мой совет: обращайтесь за советами чаще, своевременнее и главное — научитесь им следовать!
Оригинал — на странице автора ВКонтакте.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
82924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
42515 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677015 мая 2026
3346209 мая 2026
2051088166
Записи автора
Оспаривание завещания с помощью экспертизы
23315 июня 2026
Чьи это пальцы? Нестандартные виды экспертиз
34509 июня 2026
Фокусы пожарных экспертов. Пример одной рецензии
36303 июня 2026
Что написал эксперт-строитель?
41325 мая 2026
46830 апреля 2026
— психолог
— омичка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии