Три фрэнда хором поплевались на Сашу Спилберг...

Глянула ее выступление в Думе [22 мая блогер Александра Балаковская выступила на слушаниях по молодежной политике] и пару роликов: один про вечерний уход за лицом, другой – какая-то песенка...

3082326 мая 2017

Зачла про нее в вики… Ну что скажу… хорошая девочка. Маленький талантик, из которого выжато все, что возможно. При этом, похоже, девочка хорошо воспитанная, чистенькая, работящая, без грамма страсти и порока. По крайней мере, такой образ. Причем, похоже, и пахота на рекламе косметики, и сам образ девочке самой нравятся.

Появилось две мысли.

1

Первая. Пришло время, когда «на сцену» выходит второе поколение «хозяев жизни». Родительских звериных талантов успешных прихватизаторов у них нет. Таланты – средние. Но, благодаря родителям даже со средними способностями эти ребята занимают места, которые для остальных – предмет несбыточных мечтаний. И до которых остальные смогут доползти, обдирая ногти, лишь при наличии супер-талантов.

И тут появилась вторая забавная мыслишка. На девочку дружно плюются не только «левые», но и «правые». Понятно, что авторитет по подростковой косметике (в терминах 19 века – светская законодательница мод из приближенных к императорской семье фрейлин) на трибуне Думы несколько неуместна. Но правые плюются на девочку не поэтому, а потому, что она, дескать, пустышка и без папы ничего из себя не представляет и не достигла бы ничего. Хотя, на мой взгляд, девочка умненькая, к 18 годам выжала из рекламы косметики все, что можно, и делает первые шаги в сторону более прибыльного полит-пиара. Если не выскочит замуж – через десять лет или раньше еще увидим ее в замах министра культуры или в аппарате президента или в политбюро (или как там у них) «Едра».

Но не это самое смешное. Самое смешное то, что «правые» хором фапают на всяких княжон Юсуповых, фрейлин императрицы и прочих придворных выпускниц Смольного института. А современный аналог этих хорошо воспитанных девиц благородного происхождения вызывает у них желание плеваться ядом. Почему? Похоже, потому, что львиная доля нынешних «правых», хотя и мнят себя наследниками «Белой России», на самом деле идейно – наследники денщиков и лакеев.

Оригинал в Facebook автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 32 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 176 человек

Журналист, верстальщик, фотограф, блогер, писатель-фантаст, мастер-ролевик, сетевой тролль… всего помаленьку…

В данный момент - пресс-секретарь Омского обкома КПРФ.

Девиз: «Ужасно интересно все то, что неизвестно, ужасно неизвестно все то, что интересно». Говорила это одна милая мартышка из мультика, у нас с ней родство душ.


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

714131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

52423 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

74121 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

83219 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

84013 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

99329 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

181507 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1218104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

3017223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх