Лучше ставить крестик?

Сегодня разбирали ситуацию о возможности проведения почерковедческой экспертизы по делу о подделке подписей поручителя в кредитном договоре.

89915 марта 2024
Лучше ставить крестик?

Клиент утверждает, что подпись в договоре не его, а банальная подделка. Заёмщик просто подписался за него, подражая его подписи. Но! Всё бы хорошо, но подпись слишком простая, как будто неграмотная бабулька из дореволюционной деревни крестик поставила.

В этой ситуации нет индивидуальных частных признаков подписи, то есть особенностей исполнения отдельных её элементов (написания букв, окончаний, соединений и др.).
А следовательно, эксперту практически невозможно по такой простой подписи определить, кто на самом деле её автор. И доказать, что это не ты подписывал крайне сложно.

1

Вот и думайте, как расписываться: просто или затейливо, как авторы подписей ниже.

 

Оригинал — на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

45918 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 61 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 203 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

106505 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

224004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

239207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1968105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх