Главное — угадать!

Один наш эксперт рассказал историю из своего криминалистического советского прошлого.

55429 марта 2024
Главное — угадать!

В бытность работы замначальника отдела ЭКЦ, был у них один эксперт — Петрович, хороший, но очень любил выпить, от чего была путаница в экспертизах и выводах. Как-то после сданной в суд экспертизы по уголовному делу с убийством, звонит в ЭКЦ из облсуда сам председатель суда и кричит так, что штукатурка шматами на голову падает. Оказалось, это Петрович перепутал немного, и в экспертизе по следам выстрела на одежде убитого, написал вывод из другого дела (по краже скота), что след «оставлен предположительно коровой». Замначальника вызвал Петровича в кабинет и, скрипя зубами, задал вопрос:

— Это ты, скотина, вчера экспертизу по убийству закончил и в суд отвёз?
— Да…я… а что… с выводами не угадал?

1

Занавес!

Так что в нашем деле главное, Карл, угадать с выводами!

 

Оригинал — на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

24614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

76907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

837105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

662103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх