
Наш очень разный любимый Омск
Подтверждаются прежние измерения. Образование в нашем городе и регионе лучше многих других показателей. Как следствие — горе от ума. Образованные люди уезжают в поисках лучшей жизни.
66610 апреля 2024
Почти одновременно в интернете появилось две информации:
— Минстрой России и ЖКХ РФ представили индекс качества городской среды за 2023 год. В рейтинге 1117 городов. В итоге Омск набрал лишь 161 балл из 360 возможных. Среди городов-миллионников он занял уверенное последнее место. Городская среда признана некомфортной.
1— Омск стал победителем всероссийской премии «Туристические города» в номинации «Город образовательного туризма». Город также занял второе место в номинации «Город молодежного туризма». Главный показатель здесь — количество привлеченных студентов.
На мой взгляд, подтверждаются прежние измерения. Образование в нашем городе и регионе лучше многих других показателей. Как следствие — горе от ума. Образованные люди уезжают в поисках лучшей жизни.
Значит, надо сделать Омск лучше и привлекательнее.
Оригинал — в Телеграм-канале автора.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 42 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 188 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
1211897123
Записи автора
33126 декабря 2025
Отработки для педагогов не будет?
36722 декабря 2025
Второй день новостная лента пестрит заголовками о конфликтах в образовательных учреждениях страны
54117 декабря 2025
41605 декабря 2025
— Психолог
— психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии