
Наши невидимые помощники
Вчера, 19 апреля, мы по традиции поздравляли группу коротких прозвонов «ЛизаАлерт» с днем рождения!
92020 апреля 2024
Как показывает практика «Лизы Алерт», все те, кто приходит в отряд с целью стать героем, довольно быстро из него уходят. Расстроенные, разочарованные, иногда даже злые. И мы мало что можем с этим сделать. Чужие ожидания – не наше дело. Наше дело – помощь потерявшимся и потерявшим.
Впереди лето, «сезон», а это значит, что количество лесных поисков возрастет в разы. Экипажи разлетятся в разные стороны, в навигаторах чаще будут появляться новые записи, понесется в радиоэфир «Заря в канале».
1Но есть в отряде и те, для кого нет понятия «сезон». Кому каждый день в чате оповещения прилетают сообщения «Новая заявка. Нужен прозвон больниц». Это наша группа коротких прозвонов.
Девушки и юноши, мужчины и женщины, мамы в декрете и пенсионеры – каждый день они совершают десятки звонков, действительно очень коротких. Их задача – быстро узнать, нет ли в больнице человека, на поиск которого пришла заявка. И тратят они совсем немного времени. Но как же важны эти драгоценные потраченные минуты!
Их деятельность не ограничена географией и наличием специального оборудования. Прозвонить больницы можно, сидя на детской площадке, на обеденном перерыве в столовой или в автобусе, по дороге с работы.
Вчера, 19 апреля, мы по традиции поздравляли группу коротких прозвонов «Лиза Алерт» с днем рождения!
Спасибо вам, дорогие наши невидимые помощники! Спасибо за все моменты, когда мы смогли позвонить заявителю и сообщить адрес больницы, где находится его близкий. Спасибо за выезды, которые не состоялись, вместо которых мы смогли переключиться на другой поиск, провести время с семьей или заняться чем-то для себя.
Желаем вам устойчивого покрытия мобильной связи, всегда верных данных в таблице прозвонов и как можно больше «Да, у нас. Приезжайте!»
Если вы хотите присоединиться к группе коротких прозвонов отряда «Лиза Алерт», напишите в сообщения группы или оставьте комментарий под постом.
Вам нужны 30 минут в сутки (или больше), ручка, блокнот и телефон. Ещё вам понадобится мессенджер Telegram – для обучения и рабочих чатов.
2
Оригинал — в группе «Поисковый отряд "Лиза Алерт" Омской области» Вконтакте.
Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
1256521 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
63107 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1450216 сентября 2025
1442108 августа 2025
5588650
Записи автора
15 лет назад появился на свет отряд «ЛизаАлерт»
25316 октября 2025
37209 октября 2025
53430 августа 2025
62428 августа 2025
Ермакова Ольга Васильевна нашлась в 21 километре от места пропажи, живая и здоровая
61018 августа 2025
51614 августа 2025
Поиски Милены Акентьевой продолжаются
82629 мая 2025
Поиск Васили Рустембековны завершился долгожданным «НЖ»
58412 мая 2025
— депутат Государственной Думы
— депутат Государственной Думы
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии