
Когда-то, когда она была мала...
...ей хотелось вечерами слушать сказки.
46610 июня 2024
Когда-то, когда она была мала, ей хотелось вечерами слушать сказки. И чтобы, уткнувшись в маму или бабушку, раз от раза убеждаться, что добро победит и что к каждой принцессе явится однажды прекрасный принц. Даже если она и не принцесса, а маленькая девочка из Челябинска. А еще туфли, такие же туфли, как у мамы, те, где каблук острый, как игла.
Когда-то, когда она была совсем юна, ей хотелось по вечерам читать умные книги, а иногда и не читать, а сидеть на подоконнике и сквозь бабулины фиалки видеть, как один кандидат в прекрасные принцы стоит возле подъезда и смотрит в её окно.
1Немного позже, когда-то, когда она была ещё юна, ей хотелось править миром и покорять сердца миллионов принцев, чтобы потом, пробурчав сердцам «мне некогда», идти спасать этот мир. Кормить детей Африки, спасать кашалотов. Ну и туфли, те самые туфли, где каблук острый, как игла.
Когда-то, когда она была молода, ей хотелось признания. Стать лучшей из лучших в своем деле, принести пользу, а кому-то и вред. Доказать всем, что она стоящая штучка. А еще, чтобы Он приехал с работы пораньше и чтобы один маленький видел сладкие сны по ночам. Ну и туфли, те самые туфли, у которых шпилька острая, как игла.
Сейчас она приходит с работы вечером и скидывает туфли, те самые туфли, у которых шпилька острая, как игла. Она никому ничего не хочет доказывать, её не интересуют чужие прынсячьи сердца. Она знает, что приносит пользу и молится всем богам, чтобы не принести вреда. Она знает, что всех не спасти и знает, что самое страшное наказание — это править миром. Иногда она сама пишет сказки или не сказки, как получится и знает, что добро побеждает не всегда. Ей хочется мира и тишины. Ей хочется тискать собак, гладить лысую спинку кошки и поливать гортензии в клумбе. Еще тихонько сидеть на диване и смотреть, как Он работает или слушать, как выросший мальчик рассказывает про паразитов или про свою любовь. А ещё больше ей хочется сбежать от всего мира на какой-нибудь маяк. Сидеть там в кресле качалке, тискать собак, гладить лысую спинку кошки и смотреть, как Он ловит для неё рыбу на ужин. Читать письма от взрослого мальчика, принесенные птицами и иногда бросать взгляд на полку, на которой стоят туфли, те самые, у которых шпилька острая, как игла.
Оригинал — на странице автора ВКонтакте.
Фото:Сгенерировано с помощью Шедеврум
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
392119 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
212206 мая 2025
58600418
Записи автора
Оформляйте все договорённости письменно
33623 июня 2025
39219 июня 2025
Устойчивые мифы семейного права
57403 мая 2025
У меня очередной эмоционально тяжёлый развал семьи
68601 мая 2025
Новый порядок вступления в наследство. Подводные камни
53605 марта 2025
59222 декабря 2024
68118 декабря 2024
Бесполезные для нашего «надо» «хочу»
64608 декабря 2024
— попутчица
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии