Фокус-покус

Была одна интересная экспертиза с автомобилем «ФОРД ФОКУС» и страховой выплатой.

56010 июля 2024
Фокус-покус

Один дяденька купил себе новый «Форд» и погнал его из одного города в другой, да по пути влетел в дерево. Дядя остался цел, только минус два передних зуба, да кеды новые пальцами ног изнутри порвал. В общем, лёгкий испуг средней тяжести. Но тачку помял изрядно, морда в смятку. Что делать?

Решился наш автомобилист на аферу — застраховать тачку задним числом по КАСКО, а потом разыграл ДТП. Мол, поставил авто у торгового центра, вернулся, а машину помял кто-то и скрылся. Под шумок аферист сделал оценку, очень быстро отремонтировал авто и стал ждать денежку.

1

Но мы решили не давать ему ключ от квартиры, где деньги лежат, и провели экспертизу. Эксперт, выехав на место, по расположению его авто на парковке, где было ДТП, установил, что в него могли въехать, только двигаясь задним ходом. Потом эксперт по повреждениям установил «глубину» проникновения транспортного средства-«биты» в застрахованное авто, применив параметры жёсткости металла, эксперт также установил скорость, с которой задним ходом ехал неизвестный автомобиль. Скорость была равна 120 км/час. В суде эксперт объяснил суду, что ни один из автомобилей мира не развивает такую скорость задним ходом. Дядя остался без страховой выплаты и двух зубов. Хотел свистнуть «Судью на мыло», но не вышло!

 

Оригинал — на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

21614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

74807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

828105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

658103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх