
Нужна ли самопрезентация на свидании?
На семинаре по самопрезентации мы обсуждали схему, которая помогает человеку максимально выгодно представить себя при первой встрече для общения и возможного дальнейшего взаимодействия.
96626 июня 2024
Необходимо ответить себе, а затем и собеседнику на простые вопросы:
- Кто я?
- Чем я занимаюсь?
- Чем могу быть полезен?
- Какой результат могу предложить?
Мы согласились, что этот алгоритм эффективен для деловых отношений. «Но что насчёт свидания?» — спросила одна из участниц.
Хм... Признаться, я считаю, что, собираясь на свидание, мы ставим какую-то цель. И эта цель может быть достигнута только с помощью нашего собеседника. Что, в сущности, меняется, если собеседник — потенциальный романтический партнёр? Отсутствие понимания того, кто я, куда я иду, зачем я и чем могу быть полезен на встрече с, возможно, близким в будущем человеком, к сожалению, приводит к серии неудачных свиданий. Первое свидание может оказаться скомканным, потому что мы не задумались, как я хочу, чтобы мой партнёр меня воспринимал (кто я?) и что я могу сделать (какой результат я могу дать?), чтобы увеличить вероятность взаимного интереса к продолжению отношений.
Однако такой подход вызвал дискуссию среди участников. Хочется чуда в любви, понимаю. Но чудо, сотворённое своими руками, — это творчество. Мне кажется, это интереснее. И что уж греха таить, более предсказуемо.
А вы как думаете? Нужно ли готовиться к свиданию? И какой результат или продукт, если говорить языком маркетолога, мы можем предложить нашему романтическому собеседнику?
Оригинал — на странице автора ВКонтакте.
Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
146024 апреля 2026
Самое читаемое
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
528616 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5222115 августа 2026
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 12.08.2026
411012 августа 2026
Выбор редакции
70300746433
Записи автора
Одна семья — два мира: почему сёстры по-разному помнят одно и то же
9817 августа 2026
Фильм, который стоит посмотреть
29911 августа 2026
Техника «Планирование вместо прогноза»
40902 августа 2026
«Я не люблю жену уже лет десять. Что мне делать?»
44931 июля 2026
«Если я буду счастлива, с ними что-то случится»
42228 июля 2026
Заметки психолога на конференции психиатров
44020 июля 2026
44719 июля 2026
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии