«Мерс» против двух мотоциклов

Дяденька обратился в страховую компанию за выплатой, мол, «Мерс», который он пригнал из Казахстана, сгорел во время ДТП.

53812 августа 2024
«Мерс» против двух мотоциклов

На семинаре для сотрудников Центробанка вспомнил один случай. Дяденька обратился в страховую компанию за выплатой, мол, «Мерс», который он пригнал из Казахстана, сгорел во время ДТП. Мы его спрашиваем, как так вышло, а он рассказывает детективную историю. Едет он по набережной вечером, а навстречу — два мотоцикла, фарами ослепили, страшно, аж жуть! Чтобы избежать лобового столкновения, дядя крутит руль вправо и, катясь вниз по плитам, врезается в бетонный столб. «Мерс», конечно, вспыхивает, как в кино, и сгорает за 10 минут в пепел. Дядька успел выпрыгнуть, даже штанцы не опалил. Говорит, в рубашке родился! Дольче энд Габана!

Почитал я его мемуары и понял: дурилка это картонная, а не ДТП. Проверили мы «Мерс» по VIN, а номер-то перебитый. Если продавать и ставить на учет, в ГАИ это сразу установят. И всё, можно продавать только по частям, а кататься уже нет. Получается, застраховал дядя «Мерс» по КАСКО, подождал чуток и спалил его к чертям, а сам историю про мотоциклы выдумал. Зачем так сложно, Карл? А затем, что, если бы «Мерс» сгорел припаркованный во дворе, то свидетели, дознание, экспертиза, признаки поджога — долго, муторно и с риском. А так — ДТП, тушение пожара, и бумажки от МЧС и ГАИ, за страховой выплатой милости просим! Но здесь у него не выгорело, хоть и выгорело! А то ишь!

1

 

Оригинал — на странице автора ВКонтакте. 

Автор:Алексей Алгазин

Фото:из блога автора

Теги:экспертиза


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

55514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

105607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1023105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

875203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх