Тревожный суд

Проводили мы как-то судебную экспертизу по одному из дел с большим ущербом.

74006 сентября 2024
Тревожный суд

И только суд (областной) вынес определение о проведении экспертизы в нашем Бюро, один из судей сразу позвонил нам в организацию и попросил не тянуть со сроками экспертизы. И параллельно наш новенький эксперт (работал всего месяц) проявил небывалую прыть, поинтересовался, когда придёт дело из суда, чтобы приступить. Странная суета для эксперта, а для суда тем более. Интуитивно стало ясно, что суд, эксперт и одна из сторон очень уж хотят получить конкретные выводы по результатам назначенной экспертизы. Я как руководитель Бюро назначил по этому делу другого эксперта, он и провел экспертизу, которую мы сдали в суд. Судья ещё раз десять звонил, требовал объяснений, аргументации, документов, доказательств, куртку, очки и мотоцикл. Но было поздно — объективная экспертиза уже была в материалах дела. И сломать её суд никак не смог.

 

1

Оригинал — на странице автора ВКонтакте. 

Автор:Алексей Алгазин

Фото:из блога автора

Теги:экспертиза


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

612204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

90126 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

49822 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

116923 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх