Миф о воздержании и его «ужасных» последствиях

Давайте вначале в термине разберемся. Кому-то день без секса представляется воздержанием, другому и раз в месяц уже много... 

83730 августа 2024

Раньше мы, сексологи, говорили о среднем показателе для возраста 25-35 лет. Это было 2-3 раза в неделю для стабильной пары. Но что говорит статистика на примере стран? Редко какие народы доходят до таких олимпийских высот. Олимпиаду неслучайно упомянул.

По одному из исследований по заказу Durex, мировому производителю презервативов, греки (первые олимпийцы) занимаются сексом в среднем почти три раза в неделю. И это рекорд. А аутсайдеры — китайцы и японцы, только 45 раз в году, в 3 раза реже. Правда, и работают они в 3 раза больше греков, но это я не от Durex узнал, а собственными наблюдениями делюсь. Похоже, работа, как в анекдоте известном, тоже может удовлетворять))). Видимо, создатели Камасутры и любители Сюнга правильнее жили, чем их сегодняшние потомки.

1

Если серьезно, приведенная статистика говорит только о том, что все мы разные, и потребности у всех очень разнятся. Вот монахи и монашки придерживаются целибата, добровольно от секса отказываются, и никаких заболеваний в связи с этим у них не случается. Ни миом, ни простатитов с аденомами. Это уже медицинские исследования говорят, а им можно верить. Мне возразят те, кто от воздержания «страдает». Жены и мужья, которым секса в их меню «не докладывают». И это обидно, и почти всегда приводит к нервным срывам, ссорам и разводам.

Вывод: если вам без секса хорошо, радуйтесь и ничего не бойтесь, но заранее попробуйте найти спутника с такими же запросами. Но если уже поздно выбирать, бегите к врачу сексологу. Здоровья вам такая ситуация не прибавит, но беда придет не через матку или простату, а через голову. И не всегда понятно, что хуже.

 

 

Миф от Фрейда

 

Оригинал — на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

57518 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

115305 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

231404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

243107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2005105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх